В Париже откроется инкубатор, рассчитанный на… 1000 стартапов

1254
1

В Париже откроется стартап-инкубатор, рассчитанный на 1000 стартапов-резидентов, он так и будет называться — 1000startups. Для того, чтобы оформить такой проект, CEO французской телеком-компании Free Ксавье Ньель выкупил у города помещение общей площадью 320 тыс. кв. футов (почти 30 тыс. кв.м) за $94 млн (около 70 млн евро).

ko1

Этот инкубатор планируется открыть в 2016 году (сайт уже работает, доступен на французском и английском языках). В проект собираются вложить дополнительно еще $108 млн. Основные инвесторы проекта — компания Ньеля и финансовая организация Caisse des Dépôts, которая даст от 5% до 10% суммы. Несмотря на то, что сам Ньель называет проект инкубатором, на этой стадии он скорее похож на коворкинг. Пока что неясно, будут ли предлагаться стартапам-участникам инвестиции. 

ko2

Напомним, «Часопыс» открывает новое коворкинговое пространство в Киеве. Прием заявок на размещение стартовал с 17 сентября. Коворкинг разместится в Киеве на Льва Толстого 3, в том же здании, что и креативное пространство, но на четвертом этаже.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск