21 рецепт создания отказоустойчивого сайта на Failover Conference

999
1

1-6До конференции «FailOver Conference Украина», которая пройдет 3 октября в Киеве осталось меньше недели.

Место проведения: конференц-холл бизнес-центра «Парус» по адресу г. Киев, ул. Мечникова, 2.

Регистрация и оплата происходит на сайте FailOver Conference.

Программа конференции полностью сформирована. Программа мероприятия включает 7 секций и 21 экспертный доклад. С полной программой можно ознакомиться на сайте.

Предлагаем вашему вниманию обзор нескольких ключевых докладов:

  • Андрей Аксенов из Sphinx вряд ли нуждается в представлении — всегда яркий и интересный докладчик. «Как мы разрабатываем Sphinx» — живой и жизненный рассказ «без прикрас» о том, как идет процесс разработки, как живет и развивается такой продукт как Sphinx.
  • «На phpconf у Marcus’a спросили, как они используют php в google. Он ответил, что у них есть страничка, через которую они пиццу заказывают, так вот она написана на php». © Но… Шутки в сторону. В отличие от PHP, с MySQL в Google все серьезно: свои патчи, серьезная инфраструктура серверов MySQL. Детали — в презентации Евгения Вараввы из Google «Построение высоконадёжных кластеров БД на основе MySQL».
  • «Кто, как не хостер, должен обладать максимумом знаний и опыта эксплуатации сложных нагруженных систем? Кто должен уметь обеспечивать отказоустойчивость сайтов тысяч клиентов?» — подумали мы и позвали несколько хостинг-провайдеров. Юрий Устинов из Русоникса рассмотрит разные сценарии построения инфраструктуры — железо или облако? Или истина где-то рядом? Будем разбираться вместе во время его презентации «Контейнерная виртуализация для растущих проектов».
  • Что делать, если ваш сайт DDoS’ят? Сидеть и ждать? Бегать между хостерами (вдруг кто-то защитит)? Или стоит попробовать подготовиться заранее? В чем может заключаться эта подготовка и что делать уже во время самой атаки, об этом расскажет Владимир Мельник, технический директор компании Tucha, в докладе «Мой сайт — моя крепость. Выстраиваем систему противодействия DDoS-атакам».
  • Системы хранения данных — еще одна тема, «от и до» знакомая хостерам. Глеб Воронич из «Интернет Хостинг Центра» ihc.ru расскажет о том, как просто и надежно хранить миллионы файлов, сотни Тб данных — «Распределенная отказоустойчивая система хранения статичных данных».
  • Что в первую очередь приходит вам в голову при словосочетании «емейл-рассылка»? «Спам»? А вот и не угадали. В проектах с сотнями миллионов пользователей, каждый из этих пользователей получает сообщения, уведомления и рассылки, на которые сам подписался. И иной раз справедливо негодует, не получив то или иное сообщение. Вы умеете отправлять сотни миллионов писем в день? «Емейл-рассылки для профи: частые ошибки, что улучшать, как мониторить», — да, у нас еще один докладчик из Badoo, Андрей Сас.
  • Не забываем и о том, что «отказоустойчивость» — это не только системное администрирование и серверная разработка. Это еще и client side. Про «Ускорение сложных JavaScript-систем» расскажет Александр Зинчук (Яндекс), разработчик API Яндекс.Карт.
  • Веб давно вышел за рамки десктопов и браузеров. Все больше времени мы проводим со своими смартфонами и планшетами. Как быстро и удобно разрабатывать приложения для них — в презентации Сергея Рыжикова («1С-Битрикс») «Быстрая разработка мобильных приложений, интегрированных с сайтом, на Native+HTML5».

Участие в конференции платное. Осталось меньше недели до мероприятия, поэтому остались только последние (самые дорогие, но и самые эксклюзивные :)) билеты по 800 грн.

Внимание, розыгрыш!

Первый  человек, который разместит информацию о конференции в социальных сетях (Facebook, Вконтакте или Twitter), зарегистрируется на сайте FailOver Conference Украина и укажут в  поле «Ваши примечания» ссылку на пост в социальной сети получат купон на скидку в размере 50%

Дополнительную информацию о конференции вы можете получить в компании «1С-Битрикс» по телефону +38(044)221-55-33 и электронной почте: [email protected] .

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск