Киевские власти выпустили приложение для iPhone, где можно жаловаться на коммунальные проблемы

1733
33

Киевская горадминистрация опубликовала мобильное приложение для устройств на iOS. Фактически, это мобильный доступ к функциям сайта 1551.gov.ua киевского «Контактного центра», где зарегистрированные пользователи могут оставлять обращения по различным вопросам, таким как незаконная застройка, ямы на дорогах, неприятности с ЖКХ. К таким сообщениям можно прикреплять фото или другие материалы, иллюстрирующие проблему.

Приложение есть под iOS и Android. С его помощью также можно отправлять сообщения о коммунальных проблемах, следить за тем, как их рассматривают, и в конце оставлять отзыв о том, как была решена проблема. В КГГА сообщают, что это первое мобильное приложение в Украине, запущенное органами местной власти и говорят, что сообщения через веб-версию сайта и через приложение одинаковы по статусу и рассматриваются по времени поступления. 

kg2

Приложение доступно на русском и украинском языках, работает для устройств на iOS 5.0 или более поздних версиях. Разработчик — KITsoft. Цену в КГГА не называют, но указывают, что разработка обошлась в сумму, среднюю по рынку.

kg3

Напомним, сайт киевского «Контактного центра» был запущен в марте этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 33

Поиск