Одесские разработчики выпустили игру о политике «Покращення» для iPhone

1934
13

pokr4Компания «Укргеймпром», основанная одесским предпринимателем Геннадием Сапрыкиным и еще несколькими энтузиастами гейм-разработки, выпустила мобильную игру-политическую сатиру под названием «Покращення».

Это — первый проект компании, и первая игрушка такого плана на украинском рынке. Эта игра — сатира на политическую арену Украины. «В Верховной Раде столько противоречий — что сторонник любой политической силы найдет в нашем проекте что-то свое», — рассказывает глава проекта.

Игра недавно была опубликована в App Store, есть версии для iPhone и iPad, команда сейчас работает и над Android-версией игры, планирует выпустить ее в следующем месяце.

Работа над проектом заняла несколько месяцев, код удалось лицензировать у разработчиков похожей игры — «Демократии», они же выступили консультантами проекта. Скачать игру можно бесплатно, но полную версию придется купить — за $0,99. «Игра распространяется бесплатно, но уже через 2000 ходов мы просим пользователя купить разработчику чашечку кофе, чтобы длинными бессонными ночами он мог продолжать работу над «Покращеннями» — хотя бы кто-то в стране должен делать это!», — шутит Геннадий.

pokr3

Закачек у игрушки пока мало, но разработчики надеются на украинцев с чувством юмора и золотыми «айфонами»:).

Напомним, в апреле в Украине запустили сервис Azirivka.org.ua, который позволяет переводить фразы и предложения с украинского языка на «азиривку».

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск