Украинский Beeline лишился лицензий на мобильную связь и прекратил существование

1072
6

BeeLine_logoУкраинский мобильный оператор Beeline окончательно прекратил свое существование. Нацкомиссия по вопросам регулирования связи и информации аннулировала лицензии компании «Украинские Радиосистемы» (ТМ Beeline)  на предоставление услуг мобильной и фиксированной связи в Украине. Одноименное юрлицо было закрыто в конце августа этого года.

Компания «Украинские радиосистемы» была создана в 1995 году и начиная с 1998 предоставляла услуги мобильной связи под брендами WellCOM и «Моби». Затем компанию купил российский «Вымпелком» и УРС сменили торговую марку на Beeline. В октябре 2009 года было объявлено о том, что «Киевстар» поглощает «Beeline Украина» и переводит на себя обслуживание примерно двух миллионов абонентов оператора.

Тогда директор по маркетингу «Киевстара» Тарас Пархоменко обещал, что «Beeline» останется как нишевый продукт в аэропортах и на вокзалах для туристов из России и других стран СНГ, которые привыкли к оператору.

В начале сентября лишился лицензии еще один мобильный оператор — Golden Telecom. Десяти тысячам абонентам компании было предложено перейти на обслуживание в «Киевстар».

Ранее сообщалось, что «Киевстар» закрывает бренд Djuice и с первого октября 2013 года выводит новые тарифы под единым основным брендом.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск