Socialbakers запускает аналитику для «ВКонтакте»

1004
vka

Фото пользователя Юрий Михалыч

Сегодня в Москве на конференции в Dicital October глава Socialbakers Ян Резаб объявил о запуске инструмента подсчета статистики в социальной сети «ВКонтакте».

На данный момент компания уже предоставляет данные по таким социальным сетям, как Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и Google+.

Как сообщает блог «Цукерберг Позвонит», новый сервис позволяет мониторить всю нужную статистику сообществ: лайки, комментарии, перепосты по периодам времени, вовлеченность подписчиков, сравнение покзателей страницы бренда с показателями страниц-конкурентов, рекомендации о том, в какое время лучше постить контент и т.д.

Основные функции, которые будут присутствовать в аналитике «ВКонтакте»:

vk2

Фото пользователя Татьяна Плуталова

Так выглядит теперь панель SocialBakers:

sb1

У Socialbakers уже есть команда из пяти человек в РФ, они ведут 50 клиентов (всего же в компании работает 250 человек, у нее 2 тыс. клиентов по всему миру). На конференции представитель «РИА Новости» рассказал о том, как они используют инструменты Socialbakers (агентство представлено в 10 социальных сетях), к примеру, анализируют «сезонность» в освещении каких-то громких событий, мониторят активность пользователей в течение дня и соответственно корректируют время публикации сообщений и т.д.

Напомним, о планах по запуску мониторинга статистики «ВКонтакте» в Socialbakers объявляли еще летом прошлого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск