КГГА ищет инвестора для сети Wi-Fi в метро, одно из требований — внести 625 тыс грн в бюджет

1262
9

Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявила о начале конкурса по привлечению инвестора к строительству Wi-Fi в столичном метрополитене. Об этом говорится в свежем выпуске коммунальной газеты «Хрещатик».

Согласно условиям конкурса, инвестор должен будет профинансировать все затраты, связанные со строительством и проектированием сетей, закупкой сетевого оборудования и обеспечения технической поддержки. Ориентировочно, ежемесячная стоимость технической поддержки и обслуживания сети будет составлять 184 тыс грн, полностью же строительство обойдется в 12,5 млн грн.

В случае победы в конкурсе, инвестор будет обязан перечислить в бюджет КГГА не менее 625 тыс грн на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Помимо этого, победитель должен будет компенсировать КГГА стоимость проведения конкурса — 1% от общей стоимости строительства, но не менее 125 тыс грн.

Всего Wi-Fi планируется подключить на всех 52 станциях метрополитена, а на 37 из них должна работать система видеонаблюдения на базе Wi-Fi.  100% средств победитель конкурса обязан перечислить в течение 10 дней после оглашения результатов. После выполнения всех условий инвестиционного договора инвестор получает в собственность Wi-Fi сеть. Правда, элементы системы видеонаблюдения останутся на балансе города.

Напомним, что несколько дней назад бесплатный интернет появился в киевских трамваях.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск