Эрик Шмидт рассмешил аудиторию словами о том, что Android безопаснее iOS

957
8

shmВо время выступления на Gartner Symposium/ITxpo председатель правления Google Эрик Шмидт сделал громкое заявление о том, что операционная система Android безопаснее iOS.

Аналитик Дэвид Уиллис, который в компании Gartner возглавляет отдел исследований мобильной связи и телекоммуникаций, обратился к Шмидту: «Если бы вы опросили людей в этом зале, они бы вам ответили, что Google Android — не основная их платформа… Когда вы говорите об Android, люди отвечают: минутку, но Android небезопасен…». На что Эрик Шмидт быстро ответил: «Небезопасен? Да Android безопаснее, чем iPhone». По свидетельству американских СМИ, эта ремарка вызвала смех в зале. 

Затем он дополнил свою реплику, объясняя залу, что у Android — около миллиарда пользователей и поэтому платформе приходится проходить жесткое тестирование по параметрам безопасности в реальном времени. Завершая сессию вопросов и ответов, Эрик Шмидт еще раз вернулся к этой теме и сказал, что Android — очень безопасная система. «С Gmail, Chrome и Android вы будете счастливее, чем можете себе представить», — сказал он.

Напомним, согласно исследованию Dr Web за сентябрь, Украина попала на четвертое место в мире по количеству зараженных вирусами устройств на Android, обогнав при этом США. В Украине зафиксировано 670 тыс. случаев заражения, в США — 76 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск