В Украине собираются ввести оплату парковки по мобильному телефону

1016
5

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предложило внести изменения в постановление Кабмина о правилах парковки автомобилей. В частности, предлагается ввести в стране «мобильную парковку» — безналичную оплату парковки с помощью мобильного телефона.

Водитель сможет пользоваться предоплаченными услугами платной парковочной площадки с помощью мобильного, как это уже происходит в некоторых европейских странах. Возле таких площадок будут устанавливаться соответствующие указатели. Детали работы такой системы в проекте изменений к постановлению не раскрываются.

Но при этом, документ уточняет, что если пользователь частично или полностью не оплатил услуги парковки и это зафиксировано в компьютерной сети, которая ее обслуживает, такого водителя привлекут к административной ответственности.

Напомним, Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявила о начале конкурса по привлечению инвестора к строительству Wi-Fi в столичном метрополитене. Согласно условиям конкурса, инвестор должен будет профинансировать все затраты, связанные со строительством и проектированием сетей, закупкой сетевого оборудования и обеспечения технической поддержки.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск