В США запустили сервис, позволяющий пересылать деньги по e-mail

1121

Американская компания Square, которая первой выпустила портативные платежные терминалы, на днях представила еще одну новинку. Сервис Square Cash пока что доступен только для пользователей из США-владельцев банковских карт. Он работает для всех почтовых клиентов — Gmail, Yahoo, Mac Mail, Android Mail, Outlook и др.

Как сообщается, чтобы пользоваться сервисом, нужно составить электронное письмо знакомому, в теме письма указать сумму, которую хотелось бы ему переслать, а в копию поставить [email protected]. Если пользователь впервые пользуется сервисом, его направят на сайт услуги, где нужно будет указать данные своей карты. Все последующие разы транзакция пройдет без этого. Регистрация в сервисе, добавление друзей, загрузка специальных приложений не требуются. 

Конечно, среди первых замечаний к работе такого сервиса — вопрос безопасности. В компании утверждают, что позаботились об этом, но детали сообщать отказываются.

squ

Напомним, недавно команда украинского стартапа Endorphin запустила инструмент Crediograph, который позволяет подсчитать свой кредитный рейтинг на основании данных из социальных сетей Facebook, «ВКонтакте», LinkedIn и Foursquare.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск