В Украине появится новый мобильный оператор

1043
1

Нацкомиссия госрегулирования связи и информатизации внесла в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций ООО «Фидомобайл». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора. «Фидомобайл» позиционирует себя как оператора виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа в интернет на территории Украины. Оператор будет предоставлять доступ в Интернет в 27 регионах Украины. Компания основана и зарегистрирована в 2013 году.

В списке услуг «Фидомобайл» значатся беспроводной широкополосный доступ в Интернет, голосовые и видеозвонки, обмен сообщениями, а также широкий спектр дополнительных услуг. В настоящий момент компания находится в процессе получения необходимых разрешительных документов и лицензий.

По данным госреестра директором нового оператора является Сергей Перегончук. До 2010 года Перегончук  года работал на должности начальника департамента эксплуатации сетей  «МТС». На момент публикации, в профиле Перегончука в социальной сети LinkedIn указана должность «Chairman’s Adviser at PUJSC FIDOBANK».

Напомним, что недавно прекратил существование виртуальный оператор Djuice.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск