В Украине запущена платформа онлайн-обучения «Академия навыков»

3436
3
© Shutterstock

© Shutterstock

21 октября начала работать «Академия навыков» – онлайн-платформа по самообразованию и построению карьеры. Это проект в области онлайн-обучения, который даст возможность молодым украинцам бесплатно получить необходимые навыки и знания для устройства на рынке труда Украины, построения карьеры, получения первого рабочего места.

Работать проект будет следующим образом: сначала посетитель сайта должен выбрать цель, которой он хочет достичь, после чего он сможет пройти курс обучения, прослушать лекции, ознакомиться с кейсами и получить нужные навыки. По ходу обучения, достижения и оценки будут фиксироваться в профиле студента, эта информация будет доступна  HR-специалистам крупных компаний.

Уже сегодня слушателям академии доступны первые курсы: «Как определить работу мечты», «Эффективное трудоустройство», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент (самоорганизация)», «Нетворкинг», объединенные первой целью «Найти работу».

skill

Координатор проекта «Академия навыков» Мария Богуслав отмечает: «Главными критериями при разработке сайта стали мировые тренды в онлайн-образовании и молодежном трудоустройстве, данные собственного социологического исследования по самообразованию молодежи, а также удобство в использовании сайта: всего за несколько секунд пользователь сможет начать обучение, а руководители компаний – подобрать нужных сотрудников с помощью специально разработанной технологии».

Директор по персоналу компании «МТС Украина» Ольга Бережная подчеркнула: «Онлайн-образование – это мировой тренд, который необходимо развивать в Украине. На примере «Академии навыков» мы видим, как телекоммуникационные технологии делают образование равнодоступным. Для нас, работодателей, этот проект может стать эффективным инструментом подбора лучших сотрудников, а для молодых специалистов – лифтом в будущее, который сделает работу мечты – реальностью. Будем ждать первых результатов проекта и готовы рассматривать пользователей, прошедших обучение, на замещение вакантных должностей в нашей компании».

На момент написания материала, регистрация на сайте закрыта, но ее обещают открыть в течение месяца.

Ранее, на AIN.UA сообщалось, что к концу года на Coursera появятся первые IT-курсы, переведенные на украинский.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск