Google запускает интерактивную карту DDoS-атак и сервис защиты от них

1414

Компания Google на конференции Ideas в Нью-Йорке объявила о запуске сервиса по защитой сайтов от DDoS-атак. Проект Project Shield пока не запущен, но все желающие могут записаться в бета-тестеры на официальном сайте. В первую очередь, сервис нацелен на ресурсы, связанные с политикой и медиа, ведь DDoS-атаки на такие сайты могут служить инструментом цензуры и вредят свободе слова.

В проекте используется технология Google PageSpeed, позволяющая повысить скорость загрузки страниц. Сервис работает по методу «обратного прокси», по которой, например, работает Cloudflare: весь трафик сайта направляется через сеть Google, лишний трафик будет отсекаться.

Также компания представила интерактивную карту DDoS-атак digitalattackmap.com: она в реальном времени отображает происходящие атаки.

ddos1

Напомним, директора киевского PR агентства «PR i Z» Захара Чистякова обвиняют в DDoS-атаке на сайт Крымского отделения партии регионов и распространении поддельного обращения от имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск