Microsoft тестирует собственные «умные очки», похожие на Google Glass

804
5

Microsoft тестирует в своих лабораториях очки дополненной реальности с подключением к Интернету, напоминающие Google Glass. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в софтверной компании. «Азиатским производителям комплектующих уже заказали специальные миниатюрные камеры и другие ключевые детали для прототипов таких устройств», — пишет The Wall Street Journal.

Впрочем, заказ компонентов вовсе не означает, что устройство когда-нибудь поступит в продажу, подчеркивает источник издания. Тестирование прототипов лишь подтверждает интерес Microsoft к рынку «надеваемой электроники» и компания не хочет упустить этот сегмент рынка, как это было со смартфонами и планшетами.

Как предполагает The Verge, устройство может быть связано с игровой приставкой Xbox One. В документации, опубликованной в прошлом году упоминались «Kinect-очки» под кодовым обозначением Project Fortaleza. Тогда сообщалось, что в продаже они появятся в 2014 году, однако за прошедшее время ни разу не «засветились».

На сегодня Microsoft является обладателем 78 патентов США, связанных с «закрепленным на голове дисплеем» и другими «носимыми технологиями». По прогнозам исследовательской компании ABI Research к 2018 году продажи таких устройств достигнут 485 млн штук в год.

 Напомним, что недавно трое из двадцати акционеров Microsoft потребовали, чтобы Билл Гейтс покинул пост председателя совета директоров компании. Они считают, что присутствие Гейтса в совете директоров блокирует внедрение новых стратегий развития  и хотели бы ограничить влияние Гейтса на нового генерального директора

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск