В Mac App Store можно бесплатно обновить пиратские версии программ Apple на полные

1158
2

По информации The Verge, ошибка в Mac App Store позволяет бесплатно обновлять пробные, а также пиратские версии приложений до полнофункциональных. В частности, баг работает для офисного пакета iWork, iLife и приложения Aperture.

Для того, чтобы воспользоваться «халявой», необходимо установить на Mac пробную или пиратскую версию любого из вышеперечисленных продуктов, после установки установить английский язык в качестве системного и перезагрузить компьютер. Затем рекомендуется зайти в Mac App Store и в разделе «Обновления» появится предложение обновить Pages, Numbers, Keynote и прочие приложения до полной версии, вышедшей позавчера.

Как сообщает The Verge, при обновлении Apple не проверяет наличие лицензии на программное обеспечение. Именно поэтому пользователи могут бесплатно перейти на лицензионные версии приложений, даже если для их активации использовались просроченные ключи.

Несколькими днями ранее Apple представила бесплатную операционную систему Mac OS Mavericks. Обновление до Mavericks будет бесплатным, а перейти на новую версию ОС можно уже начиная с сегодняшнего дня. Среди новшеств в OS X 10.9 — технология «сжатия» неактивной памяти, что ускоряет работу компьютера и улучшенные приложения и сервисы — iBooks, Safari, карты, календарь, совместная работа с документами так далее.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск