Facebook интересуется покупкой BlackBerry

938
2

Руководство Facebook проводит встречи с топами из BlackBerry и это может быть связано с потенциальной покупкой компании. И хотя официальных комментариев по переговорам стороны не дают, сделка для Facebook может казаться не такой уж и безрассудной, учитывая, что половину дохода социальная сеть получает от рекламы на мобильных устройствах.

Покупка некогда популярного бренда BlackBerry позволила бы Facebook работать над созданием собственного смартфона на основании патентов и разработок производителя устройств. Но основатель сети Марк Цукерберг несколько раз публично называл решение заняться hardware неправильной стратегией для Facebook.

Руководство BlackBerry ранее заявляло, что компания может быть продана еще до ноября этого года, а среди потенциальных покупателей назывались Samsung, Google и другие. Среди интересующихся активом называли даже бывшего CEO Apple Джона Скалли.

Напомним, в начале сентября этого года стало известно, что компания Microsoft покупает подразделение Nokia Devices&Services, а именно производство смартфонов и сопутствующих продуктов. За все Microsoft заплатит 5,44 млрд евро ($7,18 млрд), включая 1,65 млрд евро за патенты.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск