Google представила новый смартфон LG Nexus 5 и Android 4.4 KitKat

1013
2

Google на мероприятии в Сан-Франциско официально представила долгожданный смартфон Nexus 5 и новую версию мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat. Новый смартфон будет поставляться в двух цветовых вариантах — черном и белом и снабжен 16 и 32 Гб памяти. Цена за версию с 16Гб памяти составит $349, за 32 Гб — $399.

Nexus 5 будет использовать 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD 1920 на 1080, оснащен 2Гб оперативной памяти и защищен Gorilla Glass 3. Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 МП, фронтальной — 1,3 МП. Новинка будет работать на Android 4,4 KitKat, в ближайшее время эта ОС будет доступна для устройств Nexus 4, 7, 10, а также Samsung Galaxy S4 и HTC One.

google

Продажи смартфона уже начались на территориях США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Кореи, чуть позднее же станет доступен и для жителей Индии. В Украине и России Nexus 5 пока купить нельзя, информации о началах продаж тоже нет.

Новая мобильная «операционка» Android 4,4 KitKat по словам представителей Google отличается от предыдущей версии более простым и ясным дизайном, улучшенной панелью запуска приложений.

google2

Напомним, недавно Apple представила планшеты iPad Air и бесплатную Mac OS Mavericks.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск