«Приватбанк» обновил приложение для iOS — теперь владельцы iPhone могут снимать наличные в банкоматах без карт

2332
2

Владельцы iPhone теперь могут снимать наличные через банкоматы ПриватБанка без карты с помощью QR-кода. Как сообщили в банке, такая возможность появилась в обновленной версии приложения Privat24 для iOS. Ранее бесконтактное получение наличных стало доступным для владельцев Android.

Чтобы получить через банкомат ПриватБанка наличные с помощью iPhone и сервиса банка, достаточно просканировать смартфоном QR-код с экрана банкомата, как на видео. Кроме возможности бесконтактного снятия наличных, функционал приложения дополнен возможностями покупки голосов «ВКонтакте», оплаты косметической продукции, обналичивания именных чеков и другими услугами. Обновленная версия Privat24 уже доступна владельцам «яблочных» гаджетов в App Store.

«Снятие денег в банкомате через смартфон даже более безопасно, чем с помощью пластиковой карты, — говорит Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. — Ведь, чтобы украсть деньги с карты, злоумышленнику нужно украсть карту и узнать ПИН-код. А для снятия денег со смартфона мошеннику придется украсть мобильный телефон, узнать пароль Приват24 и ПИН-код карты, что практически невозможно».

Ранее «ПриватБанк представил  бесконтактный Android банкомат, который работает под управлением ОС Android и позволяет получать наличные с помощью мобильного телефона. Новый банкомат не имеет привычного дисплея с клавиатурой, и оснащен NFC-ридером. Первые бесконтактные банкоматы будут установлены в офисах «ПриватБанка» уже до конца ноября. А в первом квартале 2014 года банк готов начать промышленные поставки революционных банкоматов собственной разработки.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • «для снятия денег со смартфона мошеннику придется украсть мобильный телефон, узнать пароль Приват24 и ПИН-код карты» — т.е. для снятия денег пользователю нужно: 1)ввести пароль (обычно сложный) 2) ввести пин-код 3) сосканировать QR-код. Ну и плюс все аналогичные банкомату действия типа клацания в меню. А при обычном снятии в банкомате нужно только ввести пин-код. Что проще?

Поиск