Украинская онлайн-игра Universum: War Front собрала $45 тыс на Kickstarter

1201
2

Онлайн-игра Universum: War Front, создаваемая в одиночку киевским программистом Кириллом Мегемом закончила сбор денег на Kickstarter. Кампания по сбору денег стартовала 1 октября и за месяц проект поддержали 1210 пользователей, при этом минимальная сумма пожертвования составила 1$, максимальная — $5000. Всего игра собрала $45 650, что почти в два раза превысило сумму, которую изначально планировал собрать создатель проекта.

Собранные средства Кирилл Мегет планирует пустить на привлечение дополнительных разработчиков и запуск онлайн-версии игры.

s23-1024x575

Universum: War Front – это игра жанра Sci-Fi Multiplayer Battle Arena. Multiplayer режим напоминает классическую DotA, только в футуристическом исполнении и с множеством новых элементов. В игре участвуют две команды, главная задача которых заключается в уничтожении базы противника. Проект был создан одним человеком — киевским программистом Кириллом Мегетом.

Это не первый успех украинского проекта на Kickstarter. Ранее стартап iblazr, который делает портативные вспышки для  iOS и Android собрал более чем $150 тыс. Также завтра заканчивается кампания по сбору денег другого украинского стартапа — Petcube.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск