В Яремче отменили решение о «запрете» мобильной связи, сеть заработала

1021
1

Вчера в Яремче прошли общественные слушания по поводу вопроса о запрете действия мобильных базовых станций в центре города. Внеочередная сессия городского совета приняла во внимание мнение жителей города и приостановила действие предыдущего решения, которое предписывало отключить и демонтировать станции мобильной связи «Киевстар» и «МТС Украина». Поскольку решение вступило в силу совсем недавно, демонтировать оборудование операторы еще не успели.

В результате, по состоянию на 18:00 мобильная связь сети «Киевстар» заработала в городе в стандартном режиме. Как AIN.UA сообщили в «МТС Украина», все мобильные сервисы этого оператора вчера вечером также стали доступны абонентам. 

Напомним, в решении совета города речь шла о прекращении работы и последующем демонтаже оборудования «Киевстар» и «МТС Украина» — единственных базовых станций этих операторов, обеспечивающих связь в центре города. Станции были расположены на территории Яремчанской центральной больницы.

Это решение было принято под влиянием местной инициативной группы, которая занималась изучением негативного влияния радиозлучения на здоровье человека — жители домов рядом с больницей начали жаловаться на ухудшение здоровья. Областная санстанция провела замеры на территории больницы, но нарушений допустимых норм электромагнитного излучения не выявила.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • > Это решение было принято под влиянием местной инициативной группы,
    которая занималась изучением негативного влияния радиозлучения на
    здоровье человека — жители домов рядом с больницей начали жаловаться на
    ухудшение здоровья

    Это как в том анекдоте: «А что вы скажете, когда мы ее включим?»…

Поиск