Топ-менеджеры UMH Group массово покидают холдинг после закрытия сделки с Сергеем Курченко

1208
12

За последние несколько дней сразу несколько топ-менеджеров сообщили о том, что покидают UMH Group. Сегодня о своем уходе из медиагруппы объявил первый вице-президент холдинга Григорий Шверк. «С некоторой грустью я хочу сообщить всем, кого это по каким-либо причинам может интересовать, что в ближайшее время я покидаю UMH Group», — написал Григорий на своей странице в Facebook.

До этого о своем желании покинуть холдинг объявили директор по маркетингу Елена Мартынова, директор по маркетингу сегмента деловых изданий UMH Group Марина Дерепа, редактор iPad версии журнала Forbes Юлия Белинская и пиар-менеджер Вера Черныш. После ухода Марина Дерепа возглавила издательскую группу «Фокус Медиа», а Вера Черныш — отдел маркетинга и PR «Фокус Медиа».

Бывший владелец UMH Борис Ложкин и его жена Надежда Шаломова также покинули компанию.

Все вышеописанные события произошли в последние несколько дней, а часть сотрудников ушла сразу же после того, как мультимиллионер Сергей Курченко досрочно закрыл сделку по покупке UMH. По информации Forbes  свои должности после смены владельца сохранят CEO группы и глава российского бизнеса Александр Страхов, руководитель издательского дома Татьяна Ефименко, руководитель интернет-проектов (United Online Ventures) Дмитрий Лисицкий и руководитель радиогруппы и телеканала Валентин Резниченко.

Ранее некоторые сотрудники изданий холдинга уже заявляли о том, что не будут работать в новых условиях. Тогда из »Forbes Украина» ушли несколько человек, в том числе — главный редактор Владимир Федорин, корреспондент Севгиль Мусаева и заместитель главного редактора Александр Акименко — авторы журналистского расследования о Курченко (ноябрьская статья о «ГазУкраїна-2009″).

Напомним, по данным «Телекритики», ранее из Forbes ушел корреспондент отдела расследований Сергей Головнев и обозреватель «Корреспондента» Ирина Соломко — по той же причине.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск