Google начал индексировать контент Android-приложений

1125
7

Компания Google с начала месяца объявила о том, что Googlebot теперь сможет индексировать контент для приложений из Google Play. Для разработчиков это значит, что если пользователь ищет контент в поиске Google и этот контент содержится в приложении, а приложение уже установлено у пользователя, он сможет просмотреть контент прямо в приложении, а не на мобильной странице.

Для сайтов, которые содержат этот контент на главной странице, а также в приложении, результаты в приложениях будут выводиться как внешние ссылки в поисковой выдаче. Эта функция тестируется, к концу ноября она заработает у пользьвателей в США.

Мобильные разработчики должны подать в Google заявку о своем интересе к участию в тестировании. Подробная инструкция (на английском) о том, как включить внешние ссылки для приложения, а также любые другие данные об этой возможности содержится на сайте компании, в разделе об App Indexing.

android1

Напомним, Google на мероприятии в Сан-Франциско официально представила долгожданный смартфон Nexus 5 и новую версию мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat. Новый смартфон будет поставляться в двух цветовых вариантах — черном и белом и снабжен 16 и 32 Гб памяти. Цена за версию с 16Гб памяти составит $349, за 32 Гб — $399.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск