«Украинская правда» купила домен Pravda.com за $6 850

1155
3

pravda Популярный новостной ресурс «Украинская правда» с недавнего времени стал доступен по адресу pravda.com. По информации блога Zezya.com, в конце прошлого месяца  «Украинская правда» купила этот домен за $6 850 через площадку Sedo.com. Домен Pravda.com был зарегистрирован в 1995 году, но за прошедшие с тех пор 18 лет, на нем не размещался ни один интернет-ресурс.

Украинский домен Pravda.ua уже долгие годы находится в замороженном состоянии (доменное имя делегировано, но внесение изменений в запись о доменном имени заблокировано до решения администратора или до получения им судебного решения) с указанным административным контактом DISPUTE-UANIC (технический ник-хендл «Хостмастера»). В статусе домена стоит запись «FROZEN-OK-UNTIL 20120603122017» — это означает, что на регистрацию домена было подано две или более заявки, которые, возможно, находятся в судебных разбирательствах.

Напомним, что недавно в украинском интернете появился клон «Украинской правды» под названием «Українська кривда» на домене kryvda.com. На сайте есть новости как на украинском, так и на русском языках, а дизайн «Кривди» полностью повторяет внешний вид «Укрправди»

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск