Anonymous заявили о взломе серверов украинской таможни, выложили 1Гб данных в сеть

1446
10

Хакерская группа Anonymous опять сообщила об атаке на серверы украинского правительства. На днях на cyberguerrilla.org было опубликовано заявление о взломе серверов Государственной таможенной службы Украины, которая сейчас входит в состав украинского Министерства доходов и сборов.

Объем данных, которые хакеры выложили в сеть, равняется 1Гб, всего в сети выложены сканы с 64 документов, большинство из них — на украинском языке, но есть и англоязычные документы под грифом «секретно».

В сообщении говорится о том, что в архиве можно найти много информации о коррумпированости украинских чиновников, а также документацию о деятельности нардепа, бывшего главы таможенной службы Игоря Калетника. Это — часть операции под названием OpUkraine, по взлому сайтов украинского правительства.

hack1

Это не первая атака Anonymous на серверы украинского правительства. В конце октября хакеры заявляли о том, что им удалось получить доступ ко всем электронным письмам на правительственном домене mfa.gov.ua (домен Министерства иностранных дел Украины).

Update: В Миндоходов утверждают, что серверы одесской таможни никто не взламывал, а документы, выложенные хакерами, не имеют отношения к таможенному оформлению. По содержанию эти файлы более похожи на документацию коммерческой компании (к примеру, перевозчика).

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск