Конструктор сайтов Wix проведет свой 10-й Хакатон в Днепропетровске

1179
3

Хакатон – это возможность воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы по созданию веб-приложений, работая в команде с разработчиками, дизайнерами, программистами и маркетологами, движимыми идеей создать новый уникальный продукт, который сделает профессиональные технологии доступными миллионам пользователей без специальных знаний в области веб-разработки.

1111Мероприятие проводит израильская компания WIX (Бесплатный конструктор сайтов Wix), предлагающая своим пользователям готовые решения для создания сайтов с использованием всех современных веб-инструментов, начиная тематическими шаблонами, заканчивая возможностью настроить SEO и подключить Google Analytics к сайту. При этом большая часть функций сервиса доступна бесплатно. Однако самым большим преимуществом данного конструктора является Wix App Market, позволяющий выбрать и добавить на сайт любое из сотни доступных приложений.

Над созданием Wix-приложений работают профессиональные разработчики и дизайнеры – и именно таких людей Wix приглашает принять участие в предстоящем Хакатоне. Участники, занявшие первые три призовых места, получат 2000, 1500 и 500 долларов соответственно. В каждом Хакатоне принимают участие порядка 100-150 человек, среди которых разработчики, дизайнеры, аналитики, маркетологи и программисты со всего мира. В этом году Хакатон пройдет в Днепропетровске в интернет-кафе Shelter.

2222Для того, чтобы принять участие в украинском Хакатоне, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия и приехать на два дня (23-24 ноября 2013 г.) в Днепропетровск, захватив с собой лишь ноутбук, – питание и ваш досуг в свободное от креатива время Wix берет на себя. Прибыв на несколько дней раньше, вы успеете посетить ознакомительный семинар по созданию приложений для Wix, который поможет лучше понять требования и критерии оценки, которым будет нужно соответствовать, чтобы победить в Хакатоне.

3333Главной задачей участников будет создать приложение для конструктора Wix, используя Wix SDK. Жюри будет оценивать основную идею приложения, качество продукта, юзабилити и степень готовности на момент завершения конкурса. За один такой уикенд вы не только весело проведете время, но и поработаете в команде со специалистами разных областей, обменяетесь идеями и контактами, а возможно и создадите продукт, который в дальнейшем будут использовать 40 миллионов пользователей Wix.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск