Виталий Сыч уволился с поста главного редактора «Корреспондента»

1478
26

sychВиталий Сыч, до сегодняшнего дня возглавлявший журнал «Корреспондент», решил покинуть редакцию по взаимному согласию сторон. Исполняющим обязанности главного редактора журнала назначили Андрея Овчаренко. До этого он руководил редакцией газеты «Аргументы и Факты в Украине».

«Я возглавлял журнал «Корреспондент» десять с половиной лет и за это время сделал все что мог, чтобы превратить издание в лидера рынка. Я ранее принял для себя решение уйти, о чем заблаговременно предупредил новых собственников. Уверен, что назначение нового редактора, имеющего большой опыт редакторской работы, обеспечит преемственность редакционной политики и сохранения высоких стандартов издания», — сказал Виталий Сыч.

Андрей Овчаренко заявил, что перед ним поставлена задача объединить редакцию и сайт издания, и пообещал продолжать традиции, заложенные Сычом. Главный редактор сайта издания Юлия МакГаффи пока что отказывается от любых комментариев по поводу своих дальнейших планов.

ov

Андрей Овчаренко, и.о. главного редактора журнала «Корреспондент»

Из издания увольняется также обозреватель рубрики «Страна» Кристина Бердинских. Ранее она писала в Facebook, что будет работать в журнале, пока не будет вмешательств в редакционную политику.

Напомним, основной новостью украинского медиарынка в этом году стала продажа холдинга UMH Group (вместе с брендом «Forbes Украина») бизнесмену Сергею Курченко. Еще тогда журналисты и редакторы некоторых изданий, входящих в холдинг, заявляли, что не поддерживают смену собственника. На прошлой неделе 13 сотрудников украинского Forbes подписали совместное заявление об уходе в связи с попыткой нового владельца ввести цензуру в издании.

Связано ли решение Виталия Сыча со сменой собственника холдинга, пока неизвестно. Свою позицию по поводу продажи UMH он озвучивал ранее в Facebook.

ven

Кошка Веня, символ редакций УМХ, тоже высказалась по поводу кадров

Оставить комментарий

Комментарии | 26

Поиск