Anonymous выложили в сеть личную переписку депутатов от Партии Регионов

4573
55

Хакеры из международной группировки Anonymous заявили, что им удалось получить доступ к электронной почте депутатов от Партии Регионов Олега Шаблатовича и Дмитрия Святаша. В двух архивах, объемом около 700 мб каждый, которые хакеры выложили на файлообменник, содержится личная переписка депутатов, обсуждение финансовых сделок и много другой конфиденциальной информации.

Свои действия хакеры объясняют желанием помочь Украине подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Президент Янукович и Партия Регионов делают все возможное, чтобы заблокировать освобождение Юлии Тимошенко и подписание соглашения об ассоциации. Мы хотим показать настоящее лицо украинского правительства и политиков. Они воруют, лгут и живут роскошной жизнью. Они должны прекратить воровать и лгать. Мы выкладываем личную переписку некоторых украинских депутатов. Наслаждайтесь!», — говорится в сообщении, размещенном на сайте CyberGuerrilla.org.

Это уже не первый взлом украинских государственных ресурсов. До этого Anonymous выложили в сеть переписку должностных лиц Министерства иностранных дел и документы украинской таможни. Оба ведомства опровергли факт взлома своих серверов.

Оставить комментарий

Комментарии | 55

Поиск