«Яндекс» запустил сайт для подготовки украинских школьников к «ЗНО»

1672
5

Украинский «Яндекс» сегодня представил zno.yandex.ua — сайт, где собраны тесты внешнего независимого тестирования (ВНО). На сайте собраны тесты по украинскому языку и литературе, математике, географии, биологии, физике, химии, немецкому, французскому, английскому, русскому языку и т.д., иными словами, по всем предметам, по которым тестируют выпускников.

Задания доступны на украинском и русском языках, в двух вариантах, это тесты официальных вариантов ВНО, подготовленных Украинским центром оценки качества образования в 2010–2013 годах. Когда пользователь решает любой из выбранных вариантов, он получает отчет по статистике: сколько времени было потрачено на решение, где были допущены ошибки, сколько баллов он смог бы набрать на настоящем тесте.

vno1

Преподаватели, у которых есть аккаунт в «Яндекс.Почте», смогут работать также с разделом «Мои ученики». Ученик, пройдя тест, сможет сделать свои результаты доступными для учителя в разделе статистики, если добавит туда почту учителя. Таким образом, преподаватели смогут смотреть результаты своих учеников и анализировать их ошибки.

Напомним, ранее в рубрике «Истории стартапов» публиковался рассказ о проекте «ЗНО+» по подготовке школьников к тестированию. Проектом занимется харьковский разработчик Павел Поляков.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск