Неизвестные запустили интернет-магазин Rozelka с дизайном магазина Stylus

2771
45

В украинском интернете заработал магазин на домене Rozelka.com.ua, внешне практически ничем не отличимый от сайта интернет-магазина Stylus.ua. Внизу сайта «Розелки» стоит копирайт Stylus, адреса и номера телефонов колл-центров и сервисной поддержки — идентичные. Но руководство и команда Stylus никакого отношения к этому сайту не имеют, как пояснил владелец магазина и ТМ Stylus Андрей Карпюк.

Как Андрей рассказал AIN.UA, руководство магазина уже написало обращение в Управление по борьбе с киберпреступностью (по ст. 361 УК о незаконном вмешательстве в работу компьютерных сетей), сейчас технические специалисты магазина просматривают логи сайта и админки, чтобы понять, как такое могло произойти.

«Хочу однозначно заявить, что к этому сайту — rozelka.com.ua, ни я ни моя команда никакого отношения не имеем. Пока больше ничего сказать не могу, посколько сами пытаемся разобраться в этой ситуации.
На данный момент написано обращение в УБК. За пять лет работы компании нас никто не мог упрекнуть в недобросовестной конкуренции», — заявил он. У Андрея есть идеи о том, какой игрок рынка мог бы этим заниматься, но озвучивать такие предположения бездоказательно он не хочет.

Руководство Stylus также обратилось к доменному регистратору Imena.UA с просьбой заблокировать этот домен.

rozelka

И для сравнения, сайт Stylus:

rozelka2

Update: По состоянию на 12:45 сайт Rozelka.com.ua недоступен.

Напомним, на днях в App Store было опубликовано мобильное приложение интернет-магазина Rozetka.ua. Работа над приложением для платформы Android ведется, через несколько месяцев оно будет доступно в Google Play

Оставить комментарий

Комментарии | 45

Поиск