«ВКонтакте» будет наказывать навязчивые сообщества

625
4

Социальная сеть «ВКонтакте» начинает серьёзную борьбу с мелким, но неприятным для многих пользователей мошенничеством на сайте. А именно с попыткой заманить участников, используя трюк «Продолжение доступно только для подписчиков сообщества».

«В действительности wiki-cтраницы можно скрывать только в закрытых сообществах, в открытых же любые материалы доступны всем пользователям, и они могут читать их, даже не являясь подписчиками», — сообщается в официальной группе соцсети «Администрирование сообществ ВКонтакте».

«С 1 декабря 2013 г. мы начнём наказывать за вводящие пользователей в заблуждение записи, подобные этой«, — сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. «Первое нарушение — неделя отключения возможности публиковать ссылки, при повторах — сроки отключения гиперссылок будут увеличиваться. Передайте друзьям, которые этим занимаются: ещё есть время всё исправить. Кто не спрятался, мы не виноваты», — отмечает Лобушкин.

Пример плохого паблика

Пример плохого паблика

Напомним, что с недавнего времени «ВКонтакте» начала предлагать правообладателям самим загружать легальное видео и зарабатывать на рекламе в нем. В том числе, видео можно будет загружать и на место спорных копий, выложенных пользователями. При этом, «ВКонтакте» берет на себя обязательства по технической защите загруженных файлов от пиратского скачивания.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск