Создана интерактивная карта взаимопомощи для участников евромайдана

1024

Обновился сайт взаимопомощи Galas.org.ua. На нем все желающие могут попросить о помощи, сообщить о чрезвычайной ситуации, разыскать арестованных или раненых и предложить свою помощь участникам Евромайдана. На сайте размещена интерактивная карта Киева, где посетители могут оставить отметку с указанием места события.

Чтобы добавить информацию на карту, нужно отправить SMS на номер +38 066 491-19-93 или связаться с активистами через электронную почту, написав о своих предложениях на e-mail [email protected]. Протестующие также могут отправить сообщение в твиттере с хештегом #galasua или воспользоваться программой Ushahidi для iPhone или Android. Администрация ресурса отслеживает все активности пользователей и постоянно обновляет информацию на сайте.

galas

На карте уже стоит более 50 отметок с предложениями о помощи. Волонтеры предлагают бесплатный ночлег, лекарства, юридическую помощь, теплые вещи и помощь психотерапевта.

Изначально сайт был создан для взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях во время аномальных снегопадов в Киеве в марте прошлого года.

Ранее на AIN.UA был опубликован список открытых точек доступа Wi-Fi в центре Киева. Посетители сайта могут оставлять информацию о найденных Wi-Fi в центре Киева в комментариях к новости с указанием приблизительного адреса, названия сети и пароля (если имеется). Эта информация будет добавляться в новость, позже на ее основе будет составлена интерактивная карта открытых Wi-Fi в центре Киева.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск