Новый платежный модуль Platon для партнеров OWOX: оплата банковскими картами на сайте в режиме онлайн

1517
9

44444Рынок украинской электронной коммерции сейчас на пике активного развития. Развиваются не только интернет-магазины, но и сопутствующие сервисы, такие как: логистические службы, платежные системы, рекламные агентства, партнерские сети и многие другие сервисы. С появлением интернет-коммерции жизнь украинского потребителя стала проще, легче и комфортней.

Отметив положительную динамику роста рынка e-commerce, компания OWOX совместно с системой приема платежей Platon разработала модуль оплаты банковскими картами на сайте в режиме онлайн. Платформу OWOX используют крупнейшие украинские интернет-ретейлеры (Rozetka, Skidka, Сокол и другие). Теперь интернет-магазины, сайты которых базируются на последней версии этой платформы, смогут принимать оплату с банковских карт в режиме онлайн через систему Platon. Модуль онлайн оплаты также будет доступен для новых магазинов на платформе OWOX.

Platon – это система приема онлайн-платежей с европейскими корнями, которая привносит на украинский рынок инновационные платежные решения. В Украине сервис работает с крупнейшими банками-эквайерами: «Райффайзен Банк Аваль», «Приватбанк», «Финансы и Кредит», которые выступают в роли гарантов перечисления денежных средств торговцу. В случае использования модуля Platon интернет-магазин сможет самостоятельно выбрать банк-эквайер, с которым ему будет комфортнее работать либо пользоваться услугами сразу нескольких банков. Взаимодействие сразу с несколькими банками через модуль Platon даст возможность:

  • повысить процент успешных платежей
  • оптимизировать затраты на интернет-эквайринг
  • снизить затраты на поддержку нескольких платежных шлюзов
  • сделать комфортнее жизнь бухгалтерии за счет гибкости систем сверок и возможности интеграции c 1C.

CEO OWOX Владислав Флакс: «Интеграция с Platon – это больше, чем переадресация на форму ввода реквизитов карты. Чтобы обеспечить максимальный уровень проходимости платежей и конверсии интернет-магазина, была реализована двустадийная авторизация: в момент оплаты корзины нужная сумма холдится на карте, далее она может быть скорректирована после подтверждения заказа call-центром и фактически списывается только после доставки товара. Благодаря API Platon управление этими процессами автоматизировано на уровне учетной системы магазина. Оперативность осуществления этих операций и минимизация человеческого фактора принципиально важны для крупных онлайн-ритейлеров.

При этом в равной степени обеспечиваются безопасность платежей и удобство оплаты для пользователя».

CEO Platon Владимир Куянцев: «Наш сервис создан для того, чтобы увеличивать продажи наших партнеров. Мы стремимся к тому, чтобы интернет-магазин получил дополнительный способ оплаты, который позволит увеличить показатель конверсии продаж. Конкретно я говорю о таких платежных методах, как: отправка счета на оплату картой на e-mail клиента, повторные покупки в один клик, минимум шагов в процессе оплаты, индивидуальный дизайн платежной страницы. Данные инструменты в совокупности способны повысить конверсию на 2-5%, что на больших объемах транзакций значительно влияет на объем выручки интернет-магазина».

Процессинговый центр Platon сертифицирован по стандарту безопасности PCI DSS Level 1. Все транзакции проходят с использованием системы 3D Secure, благодаря чему обеспечивается максимальная безопасность каждого платежа, а риск чарджбеков по мошенничеству сводится к минимуму. Кроме того, Platon владеет собственной Антифрод системой, которая оперирует разными алгоритмами, обеспечивая дополнительный барьер для мошенничества. Гибкая настройка Антифрод-фильтров плюс постоянный мониторинг транзакций, позволяют создать оптимальный баланс между проходимостью платежей и высоким уровнем безопасности, обеспечивая максимальный уровень конверсии.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск