Eastlabs ToGo в Харькове глазами участника

820
1

15 ноября в Харькове, а именно в Voomy Coworking Beta, прошло мероприятие Eastlabs ToGo Kharkiv. По итогам прошедшего мероприятия, единственное, что хочется сказать — молодцы Eastlabs.

По сути, «ToGo» — это мероприятие, где Eastlabs ездит и показывает, какие они хорошие и интересные, но ни малейшего ощущения, что тебе что-то навязывают или «продают», нет.

Главная идея, которую я увидел — это популяризация IT-предпринимательства в Украине, а так как этим в большей мере занимаются люди до 35 — можно смело сказать, что это популяризация молодежного предпринимательства, а этого  нам очень не хватает, особенно в регионах!

88888

Формат «ToGo» был интересен как новичкам сферы, так уже и бывалым стартаперам. Для тех, кто не знаком с BMC (канва бизнес модели) — это открывает новый, простой механизм, описывающий бизнес-структуру, для тех, кто с BMC уже работал — это повод на скорости проверить свои навыки создания стартапа. Мы, к примеру, сгенерировали проект на миллиард — приложение для Google glass, думаю, в другой ситуации вряд ли бы это пришло в голову…

Много ребят провели питчи своих проектов, кто-то расстроился, кто-то — наоборот воспрянул духом, в любом случае, профессиональный фидбэк от управляющего партнера Eastlabs всем пошел только на пользу.

Очень понравилось выступление ребят из PromoRepublic.com – резидентов Eastlabs, которые разрабатывают платформу для запуска промо-акций для малого и среднего бизнеса. Хотя бы та фраза: «Никогда не вздумайте заниматься стартапом, а тем более идти в Eastlabs». У каждого, я думаю, сразу возникают свои предположения, почему резиденты Eastlabs такого мнения…  Потом-то все объясняется, но все же совет «Если не готов обменять все на стартап — лучше не трать время» запоминается очень хорошо.

Ну а если в целом, особенно учитывая происходящие события в Украине, я бы сказал так: информация про Eastlabs и о молодых ребятах, которые у нас в стране создают свой бизнес и привлекают инвестиции:

  • для тех, кто еще не знаком со сферой, — открывает глаза и переворачивает внутренний мир!
  • для тех, кто уже занимается стартапами — подтверждает, что они на правильном  пути.

Вы можете увидеть, как прошло мероприятие в Харькове:

Следующее мероприятие из серии Eastlabs ToGo пройдет 6 декабря в Запорожье (ул. Маяковского 11, Zima Project). Участие бесплатно, регистрация по ссылке.

Урсалов Евгений

co-founder «Danceter»,

Исполнительный директор

ХОМО «Союз молодых предпринимателей»

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск