500 startups инвестирует в украинский проект по поиску клиентов в социальных сетях LeadScanner

1842
1

lscАмериканский seed-фонд 500 startups вложит $25 тыс. в новый проект Алексея Орапа по поиску клиентов в социальных сетях. Об этом во время Europe Venture Summit AIN.UA рассказал основатель фонда и акселератора 500 startups Дейв МакКлюр.

Украинские проекты нечасто попадают в поле зрения 500 startups. Например, украинская компания TRData стала единственным проектом из СНГ, попавшим в шестую программу акселератора 500 startups.

Алексей Орап является основателем известного проекта по мониторингу социальных сетей YouScan (к примеру, недавно проект попал в ТОП-50 российских стартапов) и недавно запустил новый проект —  LeadScanner.

Стартап — пока что в закрытой бете. Он является резидентом Сколково и предлагает малому и среднему бизнесу сервисы по поиску клиентов в соцсетях. С помощью специальных алгоритмов LeadScanner находит пользователей социальных медиа, которые хотят купить определенные продукты или услуги, а потом предоставляет их контакты в соцсетях заинтересованным предприятиям.

lsc3

Дейв МакКлюр и Алексей Орап, фото — community.sk.ru

«Мы познакомились с Дейвом на European Venture Summit, который проходил вчера и позавчера. Наш новый проект LeadScanner стал вторым победителем соревнования стартапов, который проходил в рамках саммита, и получил специальный приз от 500 Startups. Обсуждать конкретные детали с Дейвом мы будем на следующей неделе», — рассказал Алексей.

Фонд 500 startups проинвестировал и британский стартап PlayCanvas на условиях convertible note.

Напомним, PlayCanvas получил «пояс чемпиона» по итогам конкурса стартапов на конференции Startup AddVenture, которая проходила в Киеве 4-5 декабря этого года. Хотя изначально предполагалось, что в конкурсе будет только один победитель, по итогам совещания жюри было решено отдать украинскому проекту LeadScanner второе место.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск