«ВКонтакте» запустит кредитную карту для сообществ

669

bir2Социальная сеть «ВКонтакте» работает над возможностями своей рекламной биржи. В начале 2014 года руководство сети планирует ввести кредитную карту для администраторов сообществ-участников биржи. Так что они смогут выводить средства, а также брать кредит на развитие сообществ.

О возможности ввода такой карты основатель сети Павел Дуров объявил еще в ноябре: «Десятки тысяч администраторов сообществ смогут выводить заработанные ими средства в удобном виде — с помощью электронной валюты, банковского перевода или же кредитной карты от «ВКонтакте».

В компании уточнили, что речь идет о дебетовой банковской карте, на которую администраторы сообществ смогут выводить средства, полученные через биржу «ВКонтакте». «Мы пока ведем переговоры с партнёрами по выпуску карт», — сообщили во «ВКонтакте». Точных сроков запуска карт в компании пока не называют.

Биржа рекламных постов «ВКонтакте» запустилась в закрытом тесте в октябре этого года. А в начале ноября руководство сети объявило о ее открытии. У администраторов крупных сообществ-участников с ноября появилась отдельная вкладка в разделе «Управление сообществом», с рекламными постами. Нажав на нее, администратор видит все предложения с рекламными постами и ценами от рекламодателей, которые ему доступны. Он может выбирать посты, которые разместит у себя в сообществе. Комиссия сети со сделок составляет в большинстве случаев около 20%.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск