Запись о том, что украинские разработчики Facebook поддерживают #євромайдан, набрала более 2,5 тыс. лайков за полчаса

938
7

Около получаса назад Facebook сообщество Євромайдан распространило сообщение о том, что украинские разработчики Facebook тоже поддерживают #ЄвроМайдан. На фотографии изображены несколько сотрудников главного офиса социальной сети в Пало-Альто на фоне украинского флага и с патриотическими лозунгами. За 30 минут, прошедших с момента публикации, сообщение собрало более 2,5 тысяч «лайков» и около сотни комментариев.

Евромайдан поддерживают и многие украинские IT-шники. Так, две известные компании — InvisibleCRM и modnaKasta решили отдать деньги, запланированные на празднование корпоративного Нового года, в поддержку митингующим. А гендиректор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив взял отпуск за свой счет и ушел поддерживать евромайдан. «Сейчас я нахожусь на Евромайдане и занимаюсь те же, что и все чищу снег, помогаю строить баррикады, на ночь выхожу на дежурство», — рассказал AIN.UA Шимкив.

1470299_10202541838378338_1578290619_n

Напомним, что самой быстрорастущей страницей в украинском сегменте Facebook согласно рейтингу активности брендов от SocialBackers является группа Hromadske.tv. На фоне последних событий в Украине и роли в них проекта Мустафы Найема и других экс-журналистов ТВi. Всего за месяц паблик нарастил 26 600 подписчиков. В день количество фоловеров страницы Hromadske.tv в Facebook растет на 1 685 пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • 1) ЄвроМайдан підтримує велика кількість компаній, але наша позиція, що благодійність треба робити тихо і ми раді, що більшість компаній підтримується аналогічного принципу.
    2) Щодо статистики з SocialBackers: а) для аналізу динаміки сторінок правильніше брати розділ «Pages» б) SocialBackers некоректно показує деяку статистику
    3) Facebook ми виділили окремо, так як: а) фактично з поста в фейсбуці все і почалося; б) на початковому етапі це був наш основний інструмент по залученню людей та ресурсів на Майдан Незалежності.

  • Вот как раз и наоборот, нужно показывать пример, что бы и остальные подтягивались. Хороший пример, как и дурной, заразительный.
    Всем компаниям спасибо за поддержку!

    • Так ви маєте рацію, тому ми також регулярно інформуємо про компанії, які зголосилися нас підтримати і на їх прикладі закликаємо інші. Просто хотілось проінформувати, що велика кількість компаній робить це також в дуже великих розмірах і анонімно.

  • Пусть приезжают к нам поддерживать.

  • Такое же количество лайков собираев Джеки Чан в ПЕРВУЮ! минуту своего поста 🙂

  • О да, голубая мечта! Свалить с родины и патриотично сочувствовать ей получая чужое гражданство. Как патриотично.

Поиск