Проекты RIA.ua переехали из зоны .ua в зону .com и сменили хостинг на немецкий

2525
16

ria1Руководство холдинга RIA.ua приняло решение вывести все свои проекты из зоны .ua. Теперь все домены и поддомены холдинга: сайт объявлений RIA, сайт по продаже недвижимости DOM.ria, сайт по продаже автомобилей AUTO.ria, интернет-магазин автотоваров Market.ria находятся в зоне .com и хостятся в Германии.

Согласно официальному заявлению, это было сделано, чтобы повысить скорость и эффективность работы сервисов. «За 10 лет мы накопили много успешных решений, пришло время их объединить под одним брендом — RIA», — говорится в сообщении компании. Директор RIA.ua Сергей Лужецкий отказался от комментариев по поводу перевода сервисов в новую доменную зону и на новый хостинг.

ria2

Трассировка ведет к немецкому хостеру Noris.net, IP-адрес 213.95.148.25 принадлежит к блоку адресов в Германии (данные из базы RIPE):

ad1

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалось интервью с Сергеем об истории создания холдинга. Компания была создана в 2004 году, в этом же году запустился автопортал AUTO.ria.ua, в 2006 году — проект RIA вышел на самоокупаемость и был запущен портал по недвижимости DOM.ria.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск