Броварской провайдер отключил интернет местному отделению «Беркута» за избиение митингующих

4737
49

brovisБроварской провайдер «Бровис» отключил доступ к интернету организации «Беркут» после событий с избиением спецотрядами мирных митингующих. Об этом сообщает газета «День».

«Беркутовцы позвонили и спросили, что случилось с интернетом. Я объяснил, что мы не будем больше их обслуживать после того, как они, живя на наши налоги, нас бьют. Это неправильно», — объяснил «Дню» технический директор компании Александр Грищук. По его словам, в спецотряде к такому решению провайдера отнеслись с пониманием. «Пока еще проблем не возникало. Надеюсь, что и не будет», — добавляет Александр.

В офисе «Бровиса» подтвердили информацию о том, что броварской «Беркут» остался без интернета. Впрочем, без подробностей — технический директор в момент звонка отсутствовал в офисе. AIN.UA направила письменный запрос с уточняющими вопросами, в скором времени мы ожидаем получить дополнительную информацию по делу.

Как сообщалось ранее, многие украинские IT-предприниматели поддерживают Евромайдан. Так, серийный предприниматель, основатель платежной системы MoneXy Юрий Чайка выступил с инициативой поставить на Евромайдане IT-палатку. Его уже поддержали более десяти человек, среди которых Алексей Мась и Андрей Колодюк. Кооперация происходит через Facebook. Организовать IT-палатку планируют уже к вечеру, самое позднее — завтра к утру. «На данный момент мы ищем подходящую палатку в Киеве. Одну уже нашли, но она в другом городе и ее долго везти. Были предложения поставить 6-местную, но нужна палатка побольше», — рассказал Чайка AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 49

  • Надо бы еще пальцем на них тыкать на улицах. И детям объяснять — «Этот дядя плохой. Таким быть нельзя, сынок. Этот дядя — позор нации. Его родители плохо воспитывпли. Или он вообще их не слушал. Или их у него не было.»

    • Так и надо! Нужно воспитывать в людях ПРЕЗРЕНИЕ к тупым исполнителям приказа. Пофиг что они на работе ! Если они встанут ВСЕ и развернуться домой — все, власть накрылась. У них нету иных рук кроме этих спецов. Нету !
      Но это же надо быть такими тупыми и это все исполнять — ибо он работу потеряет . Было-бы что терять.

      • Если они встанут ВСЕ и развернуться домой — все, считай что ты с отвёрткой лежишь в канаве.

        • хоть 1 раз менты, были там где надо в нужный момент? не делайте мне смешно. в параллельном интернете и врадиевки не было, и менты там порядочные и вымагательством не занимаются?

      • уважаемый, надо бы уважать труд этих людей. они давали присягу, в отличие от Вас. и присяга их обязывает ТУПО и БЕСПРЕКОСЛОВНО подчиняться приказам. и таких людей есть за что уважать. и я уверен, что сотрудники интернет-провайдера тоже выполняли прямое указание начальства, т.к. это их работа.

        • Шановний, ви лободи об’їлись? Де в присязі, чи в Конституції сказано, що вони повинні ТУПО и БЕСПРЕКОСЛОВНО виконувати накази?

          Ст. 60 Конституция Украины

          За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

          ПРИСЯГА працівника органів внутрішніх справ України

          Я, (прізвище, ім’я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.

          Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов’язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ.

          Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров’я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.

          Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.

          • уважаемый, по моему мнению, стоять цепью и не реагировать на провокации, когда тебе в глаза пшикают из балончиков со слезоточивым газом, когда тебя лупят трубами, палками, цепями, кидают килограммовыми булыжниками и бутылками с зажигательной смесью, когда тебя давят на тракторе — это ТУПОЕ и БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ подчинение приказу. в отличие от наших правоохранительных органов, в Европе, куда мы так стремимся, после подобных провокаций у силовиков были бы давно развязаны руки, а ото всё дерзкое быдло умылось бы кровью. кстати, напомню, что в военное время ТУПОЕ и БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ подчинение приказу — это идти на смерть. а теперь давайте подумаем, так ли это плохо, подчиняться тупо и беспрекословно. а то что там кого-то беркут помесил, так все СМИ показали только окончание, а что там было вначале — не видел никто.

          • Ну і до чого цей пафос?… Я не збираюсь коментувати той цирк, який був влаштований під адміністрацією. Я також не уявляю, щоб щось подібне було в Європі. У кого є хоч трохи клепки той, той зробить висновки.

          • Очередной эксперт по Европе xD

          • С цепью и булыжниками бросались не мирные протестанты, а провокаторы Клюева, среди которых как минимум 15 человек опознанных москвских ультрас, замеченны также братчики Корчинского, который так не любит москалей, что убежал от правосудия в Россию. Били эти придурки не беркутовцев, а срочников ВВ, в то время Беркут стоял за этими безусыми парнями и координировал действия провокаторов (на Громадському полно видеодоказательств). Кстати, среди провокаторов были и госслужащие, например, киевские мнсники, которых переодели в гражданское (у меня есть знакомый пожарник, он и рассказал), а также работники спецслужб.

          • Ахахаха. Еблан косоголовый, весь мир видел и начало и конец. Тебе бы не мешала поднять свою пустую голову и перестать тягать её по земле.

          • Видать плохо начало искал. Вначале Беркут вынес майдан с особой жестокостью. На Банковой это была сдача. И как показывают события видать мало цепями и кирпичами. Если власть начинает обращать внимание на народ только после того как в милицейском участке выбьют стекла и бросят пару коктейлей молотова, то соответственно, власть может получить все это в полном объеме и очень прицельно, а не цепью по молодым пацанам срочникам.

          • Это же нетрудно различить провокаторов и мирных людей. бить лежачего и неподвижного ногами и после того как его побили бегут еще одни под присягой и бьют ногами лежачего, а потом еще и еще. Герои!

          • а как же хваленая группа документирования ?

          • А в чем вы видите преступность приказа? (Опуская за скобки что мы его не видели и не слышали).

            Я вот думаю что приказ был очистить площадь по просьбам коммунальщиков а также исполнение решения суда о запрете митингов в центре города. Вполне себе законный приказ.

          • У кожного є своя суб’єктивна точка зору. Оцінку таким діям має дати незалежний суд (якого в нас немає).

        • Были уже одни, которые думали, что жить надо ТУПО и БЕСПРЕКОСЛОВНО.
          Почитайте про фашистов и нюрбергский процесс.

          • Алексей, мы сейчас говорим не о нации в целом, а о силовой структуре, где всё базируется на подчинении более низших чинов более высшим чинам. а насчёт фашистов, не свободовцы ли постоянно цитируют Майн Кампф? и это мы видим ещё только первый акт марлезонского балета, зачинщиков демонстрации трое. это пока. скоро каждый из них будет уверять, что его способ евроинтеграции самый правильный))

          • Ростислав, що за брєд? Тут не місце щоб обговорювати ваші фантазії.

            На рахунок тупого виконання наказів: люди не собаки щоб беззаперечно служити свому хозяїну, в них є совість, розум і відповідальність за СВОЇ дії.

          • Владимир, у меня такое чувство, что я общаюсь с ограниченными людьми, которые закрывают глаза на очевидные факты манипуляции народным мнением. Беркут — силовое подразделение. им дали приказ разогнать не легитимный митинг в центре города. мало того, что не легитимный и далеко не мирный с транспарантами, а баррикады полным ходом с последующим мародёрством и вредительством коммуникациям и культурному наследию. если это народное волеизъявление, то извините, я не имею отношение к этому народу.

          • Мітинг 30-го листопада був мирний, без барикад. Після тої ночі, коли стало ясно, що внутрішні війська виступають (практично воюють) проти мирного населення, народ почав самооблаштовуватись. Ростислав, мені дивно, що я це вам пояснюю — очевидні ж факти. На рахунок легітимності мітингу — почитайте, що означає «легітмний» для початку.

          • Владимир, меня не надо учить значениям слов, учите и воспитывайте своих детей. повышайте их интеллектуальный и культурный уровень, пускай учатся и развиваются. следите за ними и не допускайте, чтобы они зарабатывали деньги себе на жизнь на митингах по ночам. это я не лично Вам, это я всем родителям, которые осуждают действия силовых структур.

          • Ростик, ты просто не знаешь, что такое быть человеком, даже на службе.
            Ты почему-то думаешь, что если на службе, то и душу продал.
            Ну если ты сам такой, с какой стати ты думаешь, что все обязаны такими быть ?

            Про фашистов ты тоже ничего не знаешь. Фашисты — не националисты. Национализм — это суть хорошо. Без национализма ты бы даже не родился никогда, или в рабстве где-то в канаве.
            А фашисты — это те, кто отдаёт бесчеловечные приказы, а также те, кто их ТУПО, как ты говоришь, выполняет.

            ЧЕЛОВЕК, Ростик, ЧЕЛОВЕК — только это важно.
            А всё остальное — дело наживное.
            Поймёшь это — поймёшь основу жизни. Не поймёшь — так и останешься прихлебателем унижающих других.

          • Алексей, я с Вами поспорю в вопросе службы. служба есть служба. солдат не учат думать, их учат выполнять приказы. без этого никак. и это правильно. я не присутствовал в момент разгона митинга, но поверьте, просто так никто никого не бил бы. 100% были провокации, половина митингующих — была куплена. один летящий в сторону беркута файер и силовиков спустили с цепи.

            по поводу националистов. всегда считал это плохо. хорошо — патриотизм, а не национализм. бригада сс галичина состояла из этих самых националистов. и это очень спорный вопрос, предлагаю сюда не углубляться. и кстати, фашисты были в италии при муссолини, а в германии при гитлере были нацисты. чувствуете схожесть понятий — националисты и нацисты, это одно и то же.

          • Ростик, про «учат исполнять приказы» — ты почитай, тебе люди правильно пишут.
            Приказы должны быть легитимными. Или ты, как солдат пойдёшь насиловать и
            грабить и потом скажешь «мне приказали» и думаешь ничего тебе за это не
            будет ?

            Ты вообще в каком мире живёшь ? В выдуманном ПРовскими каналами и мозгозомбированием ?
            Как это никто никого не бил ? Ты видео видел, где хлопец на земле лежал, а 50 быдл, каждый пробегая не преминул его ударить, лежащего и даже не дрыгающегося ?
            А избиение людей, которые стояли с поднятыми руками ?

            Слушай, мне даже не интересно дальше разговаривать.
            Ты может и говоришь вещи, которые сам себе придумал, что они правильные, но реальность — она другая.
            Так что не утруждайся, те, кто видел, что в стране происходило — они голову в песок не опускают и видят картинку оригинальную, без зомбирования и фильтров.

          • Епт, да ты упоротый. И тебе об этом прямо говорят. Как тебя до сих пор соседи не укокошили за то, что ты ходячей шнягой по жизни являешься. был бы ты моим соседом — я бы тебе уже давно кадык вырвал.

          • так может ты и адресок свой подскажешь, соседушка?

          • ну так уезжай из страны, чего ж ты тут ждешь:)

          • почему бы Вам не предложить это сделать тем недовольным «миллионам», а не мне? а я, пожалуй, останусь и дождусь цивилизованного метода отправки правительства в отставку.

          • а тут одно из двух — либо дождёшься (за что должен будешь благодарить тех, которых избивали на Майдане), либо не дождёшься и завтра придут к твоему работодателю и «попросят».

            А работодатель попросит тебя, и будешь потом фрилансить — это если тебе интернет не отключат либо не придумают как ещё тебя покращить, пока ты голоса не подаёшь.

          • Алексей, Вы правы, спорить кто прав, кто виноват — бесполезно. я хочу лишь сказать, что рядовые сотрудники, которым поставили задачу разогнать неразрешённый митинг, не заслуживают такого отношения, как на этом видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B5SY2ns_1G0

            если и наказать, то только человека, отдавшего приказ. тем более, что мы видим только то, что нам показывают. и я ещё раз задаю вопрос, кто-то видел, с чего начался разгон митинга? если вот с таких сцен, как на видео, то там явно было за что.

            второе, то что вообще творится — позорища полное. на западе Украины чуть ли не военный переворот, свергли администрацию пр, в столице вандализм — пилят памятники и продают на сландо. предприниматели в столице закрывают свои магазины, бизнес стал из-за высокой вероятности погромов. митингующие незаконно заняли административные здания. сколько отвалили саакашвили за пламенную речь я вообще боюсь представить, хотя он в своей стране на таком же положении, как в Украине виктор фёдорович. и этот человек втирал про борьбу за независимость?

          • цікаво чому це відео не показують на тв

          • Настоящим ограниченным тупым солдафоном, настоящим рабом являешься ты. Тебе говорят про совесть, разум, ответственность за свои действия, законность, наконец. А ты только про приказ

          • ну так не вопрос, чемодан вокзал россия.

        • так рассуждает только быдло.»ТУПО и БЕСПРЕКОСЛОВНО подчиняться приказам» да еще и ОБЯЗЫВАЕТ!!!. Извините,а Вы с каких краев будете?

        • ты ёбнулся, Олень косоголовый? Они давали присягу СЛУЖИТЬ народу Украины!

        • тут многие давали присягу и присягу давали НАРОДУ Украины! Каждый из них , если бы имел хоть каплю чести и верности присяге, отказался бы выполнять заведомо преступный приказ! Но вместо этого мы все видели с каким остервенением эти ТВАРИ добивали лежащих безоружных людей, а потом безсознательных тягали по асфальту! Тем более , что служба в милиции- не принудительна, как в армии, туда насильно никто не тянет и не держит, они же за свою стабильную зарплату продали последние капли чести и достоинства +4000 бюджетных, наших денег надбавки за избиение !

      • Да, после выступления Хрущева с «разоблачением культа сталина» миллионы ЧКистов и НКВДистов орали: «это не мы, это все ОН, а мы всего лишь выполняли приказ!» Вот и эти упыри тоже «просто выполняют приказ», завтра им прикажут расстреливать — и они так же рьяно выполнят приказ. Тем более, что бывший начальник Киевской милиции уже заявил, что «подневольные, несчасные беркутовцы» получили по 4000 грн за участие в разгоне…

    • правильно, но главное в таком воспитании не перегнуть палку, что бы ребенок не писался при виде красного берета и изображения петуха на шевроне….

  • Низкий поклон ЛЮДЯМ из «Бровис»!!! С такими ЛЮДЬМИ стране свободной БЫТЬ.

  • Исторический экскурс

    На Донбассе распространен такой термин, как
    «воскресные дети».

    После войны на Донбасс требовались «рабочие
    руки» — восстанавливать порушенную немцами угольную промышленность. Кроме
    уголовников и предателей, так милых сердцу электората «Партии
    регионов», на Донбасс массово свозили и иных приверженцев физического
    труда — любителей помахать лопатой на свежем воздухе с двумя неполными классами
    образования. Работа находилась для всех — днем пролетарии разгребали говны, а
    вечерами массово напивались и убывали в вытрезвители, где, окруженные душевным
    теплом и медикаментозным вмешательством, культурно отдыхали в теплой компании
    таких же пьяных идиотов. Но первое место среди ценителей обильных возлияний
    уверенно держали духовные наследники Алексея Стаханова.

    В пятницу вечером та часть контингента, которая в криминальных
    сводках числилась «шахтерами», массово вылезала из шахт и, побросав
    отбойные молотки и каски, стремглав неслась прямо к магазину, где моментально
    отоваривалась горячительным на все предстоящие выходные. Зверская часть
    купленного выпивалась прямо на месте и занюхивалась рукавом — не бояре, чай,
    перебьёмся! К чудом дотащенному домой стремительно готовилась экспериментальная
    закуска и начинался восторг души.Всю субботу шахтер с сожительницей адски
    бухали, хором распевая «Спят курганы темные» и «Губит людей не
    пиво», а в воскресенье решительно отринув алкогольный угар переходили к
    т.н. «плотским утехам». Чутка опохмелившись и обмахнув с хера
    угольную пыль, наш герой мастерски заправлял под хвост своей милой — такой же
    пропитой дегенератке — и, булькая рассолом, жарил боевую подругу от всей
    пролетарской души — вдумчиво и безкомпромисно. Разве что на гармошке не играл.

    Спустя 9 месяцев к радости родителей на свет
    появлялся наследник, надежно защищенный от военкомата и маршевых рот звучным
    диагнозом «умственная недостаточность». В медицинских кругах в
    строгом соответствии с днем зачатия данный тип граждан стал именоваться
    «воскресные дети», со всеми вытекающими. Когда количество подобных
    наследников перевалило за определенный порог власть очухалась и продажу водки
    чуток подсократила. Но было поздно. Родились рабы — электорат
    Партии дебилов и Таёжного Союза.

  • Не чего нормально в этом нет! Люди как и все вы имеют семьей и выполняют свою работу! Это во первых, во вторых когда их били цепями, поджигали, и бросали брусчаткой в голову по вашему это нормально, а то что они дали отпор это плохо?!?! Они силовая структура а не мальчики для битья!

    • Попробую разжевать.

      У людей такая психология: им всегда жалко тех, кто не противится насилию. Беркут из режима ”мочилово” перешел в режим “ударили по правой щеке – подставь правую”, тем самым провоцируя толпу к еще более активным действиям. Они даже не попытались оттеснить немного толпу, чтобы отогнать трактор.

      А когда у “штурмовиков“ закончились петарды и все понемногу стали расходится, беркут опять перешел в режим ”мочилово”, выскочили из-за спин срочников и начал всем мстить налево и направо. Причем, как только они взялись за дубинки, все “штурмовики“ как по команде разбежались, а вся улица была за минуту зачищена.

      Как результат ни один “штурмовик“ не задержан, хотя некоторые даже протискивались сквозь ряды срочников. А госканалы еще долго будут смаковать кадры этого “избиения”, показывая истинное лицо украинской ”революции”.

    • 1. Избивали не до зубов вооруженных беркутовцев, а почему-то абсолютно незащищенных солдат-срочников..2. Лица провокаторов видели все-никого не задержано, зато задержали много невинных людей, которые попали случайно под руку. 3. почему-то на самых передовых позициях оказались съемочные группы российских каналов, которые в своих новостях то и дело показывают только эти кадры… к телеведущему ксенофобу и шовинисту Киселеву, непонятным образом попала пробитая каска, которую он демонстрировал в своем репордаже, хотя эта каска должна быть здана следственным органам и присовокупленна как вещдок…Так что избиение солдат «боевиками» это еще 1 кровь на руках Януковича и Клюева! До какой степени озверел режим Януковича, что ради спасения своей шкуры готов убивать даже тех, кто их защищает!!!!

  • я из Броваров и целиком поддерживаю инициативу «земляков»

Поиск