ПриватБанк объявил награду 50 000 грн за розыск криворожских скиммеров

1234
2

ПриватБанк объявил о выплате вознаграждения в размере 50 000 грн за информацию о местонахождении мошенников, занимавшихся установкой на банкоматы скимминговых устройств. Как сообщили в службе безопасности банка, осенью этого года были зафиксированы факты установки скимминговых устройств на нескольких банкоматах ПриватБанка в Кривом Роге (Днепропетровская область). В результате проведенных банком мероприятий незаконная деятельность мошенников была остановлена, однако задержать преступников с поличным не удалось. Видеокамерой одного из банкоматов были зафиксированы лица мошенников в момент установки скимминговой накладки.

«Система безопасности операций в ПриватБанке позволяет защитить владельцев карт от мошенничества, даже если карты были скомпрометированы в результате скимминга, — говорит руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. — Противодействие кибермошенникам является для нас приоритетной задачей, и мы будем добиваться привлечения мошенников к ответственности».

181306156-MV

Служба безопасности ПриватБанка просит граждан, которые обладают информацией о местонахождении лиц, изображенных на фотографии, сообщить об этом в банк: по тел. (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, e-mail: [email protected] или любым удобным способом. Анонимность гарантируется. За любую информацию о местонахождении мошенников будет выплачено вознаграждение в размере 50 000 грн.

Напомним, недавно «ПриватБанк» был признан самым интернет-ориентированным банком в Украине в 2013 году. На втором месте среди «самых электронных банков» — «Дельта Банк», а на третьем — ПУМБ, замыкают пятерку Альфа-Банк и «Платинум Банк».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск