Исследование: какой гаджет украинцы хотят получить в подарок на Новый Год

1168
14

В преддверие новогодних праздников сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус» решила выяснить, насколько сильно гаджеты интегрировались в жизнь украинцев, и для скольких людей они станут желанным подарком на Новый Год. Чтобы это понять, «Цитрус» провел всеукраинское исследование предпочтений украинских пользователей. Украинцам было предложено ответить на вопрос, какой гаджет они хотели бы получить на Новый Год.

На вопрос: «Какой гаджет вы хотите на Новый Год?», более 42% опрошенных украинцев ответили «iPhone 5S» (1 место). Менее популярным, но все же одним из самых ожидаемых подарков оказался Apple iPad Air – самый тонкий и самый легкий планшет в мире, его выбрали 17% респондентов (2 место). Третье место разделили между собой два «ТОПовых» гаджета: Google Nexus 5, ставший первым смартфоном на новейшей версии операционной системы Android 4.4 KitKat, и новая версия стильного планшета iPad mini Retina с самым лучшим экраном среди всех 7-8 дюймовых планшетов.

Замыкает ТОП-5 самых желаемых гаджетов единственный премиум Android-смартфон на 2 SIM-карты HTC One Dual SIM. Кроме этого, в десятку самых желанных IT-подарков рейтинга вошли фаблет Samsung Galaxy Note3, смартфоны Sony Xperia Z1 и Samsung Galaxy S4, а также новый флагманский планшет Samsung Galaxy Note 10.1.

2

 ТОП-5 самых желанных гаджетов на Новый Год

Как и в прошлом году, техника Apple остается самым желанным подарком среди гаджетов для большинства украинцев, что подтвердило почти 70% опрошенных. И даже если покупатель не сильно разбирается в смарфтонах и планшетах, чаще всего он знает, что самые свежие новинки от Apple станут долгожданным и желанным подарком для близкого человека.

К сожалению, не все украинцы могут удовлетворить такие «новогодние желания». Однако, традиционно Новый год является одним из пиков потребительского кредитования, и порядка 30-40% «желанных подарков» будет куплено в рассрочку, ведь украинцы точно знают, Новый год только раз в году» — отмечает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети «Цитрус».

Исследование проводилось в розничных магазинах сети «Цитрус», на сайте магазина, а также на странице сети Цитрус  в социальной сети «ВКонтакте». Всего в опросах приняло участие более 4000 человек по всей Украине.

Напомним, что в ноябре еще одно интересное исследование представила компания Google. Составители исследование «Влияние интернета на экономику Украины» пришли к выводу, что интенсивность использования интернета может напрямую влиять на ВВП Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск