IT-палатка и коворкинг «Часопис» запускают проект по развитию Украины на базе IT-технологий

1250
2

hachatonКоворкинг «Часопис» при поддержке IT-палатки на Евромайдане запускает проект — «Хакатон — инструмент общественного взаимодействия». Главная цель хакатона — создание на базе информационных технологий проектов, которые смогут улучшить качество жизни граждан Украины.

Хакатон состоится 28-29 декабря в коворкинг «Часопис». За 30 часов команды IT-специалистов должны предложить собственное решение общественной проблемы и представить его аудитории. Команде нужно будет создать работающий прототип приложения или программы, при этом язык и технологию можно выбирать самостоятельно. Команде не запрещается получать онлайн-помощь от друзей. Презентация проекта продлится три минуты, еще одна минута предоставляется на вопросы и ответы.

Зарегистрироваться для участия в хакатоне можно на сайте проекта. Максимальное количество участников — 60 человек. Остальные смогут присоединиться к соревнованиям онлайн. Участие бесплатное.

Напомним, инициатива создать на Евромайдане IT-палатку исходила от основателя платежной системы MoneXy Юрия Чайки. В четверг, 12 декабря, он предложил создать место встречи на Майдане для айтишников и вызвался профинансировать оборудование палатки. Буквально за пару часов в Facebook вокруг его поста разгорелась пламенная дискуссия и сформировался организационный комитет, который в последствии возглавил Максим Плахтий.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск