Hromadske.tv начало краудфандинговую кампанию: хотят собрать 1 млн грн

1888
37

Интернет-проект Hromadske.tv, который некоторые эксперты признают событием года, начал краудфандинговую кампанию на украинском сайте «Велика Ідея». За 100 дней команда проекта надеется собрать 1 млн грн. На момент выхода материала проект уже поддержал 31 человек, а в его «копилке» — 7,8 тыс. грн. Если кампания завершится успехом, она станет самой масштабной на украинских краудфандинговых сайтах.

«Уже со второго дня Евромайдана «Громадське» начало постоянное вещание. «Громадське» должно было мобилизоваться и расти быстрее и интенсивнее. На протяжении первых двух недель «Громадське» смотрели ежедневно сотни тысяч украинцев, а онлайн-вещание ретранслировали региональные телекомпании. Несмотря на безумный объем работы, до конца ноября все работники «Громадського» оставались волонтерами, их работа не оплачивалась. Только с декабря «Громадське» начало выплачивать своим работникам гонорары», — говорится в описании проекта.

Тем, кто пожертвует проекту 1 тыс. грн, обещают приглашение в студию: посмотреть, как снимаются сюжеты, сфотографироваться в кресле ведущего. Тем, кто пожертвует от 2 тыс. — экскурсию от журналистов. От 5 тыс. — по желанию интервью в эфире, а от 10 тыс. — ужин с журналистами «Громадського», приготовленный лично Данилой Яневським.

hrom_6-1

Команда проекта Hromadske.tv

Напомним, проект запустился в ноябре этого года, возглавляет его Роман Скрыпин.

Недавно Hromadske.tv подвело итоги работы за последний месяц, начиная с 22 ноября и заканчивая 22 декабря. За этот насыщенный событиями месяц hromadske.tv показало украинцам 370 часов прямого эфира, что привело на сайт онлайн-проекта 7 463 000 посетителей.

«Громадське» получило популярность, в первую очередь, благодаря видеостримингу с Евромайдана, а также сюжетам с участием известных политиков, общественных деятелей и очевидцев событий, которые на YouTube посмотрели 8 385 000 человек. Также, проект недавно обнародовал финансовый отчет о деятельности.

Оставить комментарий

Комментарии | 37

  • Найпростіший спосіб долучитися до майдану не відриваючись від справ.

  • герой сериала «Во все тяжкие» тоже так поступал, когда хотел скрыть источники финансирования!))

  • Вот эти ребята и есть ТОП-люди, которые повлияли на развитие украинского интернета в 2013 году

  • Прошлый раз жертвовл им что-то, хотя и не верил особо в успех предприятия (как и сейчас. Майдан — разовое событие все-же).
    А вот сейчас не буду, потому что сильно наврали в отчетах о своей работе. Может на то были благородные мотивы, но я им больше не доверяю.

    О Майдане узнаю на Правде или просто съездив туда лично и посмотрев что как.

    • Их бедность стала несомненным плюсом в сравнении с традиционными ТВ, но это не значит что кроме Майдана больше не о чем будет рассказать в будущем.

      • Не знаю, честно говоря ниразу не смотрел их видео даже о Майдане. Ну разве что на той-же Правде что-то вставляли.

        Будем о чем рассказать кроме Майдана, вероятно пересмотрю свое отношение.

        • Зачем тогда вы им свои деньги давали если вы их ни разу не смотрели? В чем тогда суть ваших претензий? Как они вас обманули?

          • Я давал еще до Майдана, когда они первый раз собирали. То, что я не смотрел, в данном случае, не так важно. Возможно Правда на основе и контента свои новости делала, например. Важно, что они врут в отчетах, я выше написал. Очень расстраивает когда коммерческие компании пытаются рассказывать небылицы о том, какие они большие и крупные. А для проекта, живущего но общественные деньги я вообще считаю это неприемлимым. Что стоило озвучить реальные цифры?

          • Про мухлеж с счетчиками можно поподробней? При чем здесь бигмир? Когда у них сайт лежит можно запросто на ютубе их смотреть. Ютуб их основная площадка. Вот если бы вы сказали что они данные ютуба перевырают — тогда да.

          • Они отдельно написали, сколько было посетителей на сайте, сколько на Ютубе. Ютуб я не проверял, а сайт глянул. И по Бигмиру и по Алексе и по другим системам, которые показывают посещаемость (чтобы убедиться, что это не глюк конкретного счетчика).

            Данные по сайту, естественно, только для тех периодов, когда он работает. По всем системам статистики.

            В пользу того, что это была именно сознательное введение в заблуждение, говорит то, что цифра 7.5 млн, которую они озвучили, очень близка к количеству просмотров страниц на их сайте за указанный период. Т.е. не просто ошиблись в рассчетах, а взяли один показатель и выдали за другой.

          • вариант в котором они просто перепуталиопечатались вы даже не рассматриваете?

          • Нет. Ну если и так, то претензия к ним озвучена, они в курсе, что нужно перепроверить (если читают АИН и комментарии к статьям о себе, конечно) и смогут озвучить исправленные данные. Возможно, Ольга или Майа задатут им конкретный вопрос.

            Но пока я воспринимаю это как манипцляцию общественным мнением. Мол мы крутые и популярные. Это не те цифры и показатели, в которых опечатки имеют право на жизнь.

    • Если вы так считаете, то поделитесь со всеми,в чем ложь?

      • Они заявили что за декабрь у них было около 8 млн посетителей. Тогда как данные открытых счетчиков говорят о том, что в лучшем случае, был миллион. Бигмир вообще говорит о 500К униках за месяц. То, что это Курченко скрутил счетчик, мне что-то не верится)

        • Их статистика на бигмире http://top.bigmir.net/report/16929879
          Дата регистрации счетчика:01.12.2013
          Просмотров страниц: 8 024 286

          Что вас не устривает? Никто не говорил про уников.
          Какие еще есть «данные открытых счетчиков»?

          • http://ain.ua/2013/12/23/506825 7.5 млн посетителей на сайте. Не просмотров, посетителей. Или это ain что-то переврал?

          • Ну тогда для AIN это должно стать делом чести. Майя Яровая — автор статьи и сотрудник AIN. Правильно? Нет ничего проще отследить все по цепочке и узнать кто виноват и что делать. 😉

          • это совковый подход, когда большую цифру берут за показатель 🙂

  • пускай в посольстве пиндоССии попросят

    • Я помню как на День Независимости американское посольство всем составом пело Червону Руту. А г Зурабов не был замечен в чем-то подобном. Вот и думай теперь даст Путин на hromadske.tv или нет

      • волк в овечей шкуре будет салом давится, лишь бы выполнить свою цель. Когда медведь северный приходит нагло и берет что хочет

        • Вот и я об этом. Медвед даже не пытается делать вид, а «приходит нагло и берет что хочет». Это в РФ любимая мантра про печеньки госдепа. У нас на такое не ведутся.

          • разница между «друзьями» с востока и запада небольшая, добра никто не желает

          • Писал уже. Украине не Россия. У нас на такое не ведутся.

  • А еще этим же способом пользовался Остап Бендер для финансирования Союза Меча и Орала!!!))

  • А куда Таню дели??

    Ребята реально крутые, спасибо им! вот если б они еще побольше русскоязычных на майдане показывали, цены бы им не было… Потому что судя по тв-картинке, на майдане вся Западная Украина сидит. Устал уже доказывать людям, что в Киеве не националистический бунт… хотя тв показывает это в таком ракурсе

  • А почему-бы этим умникам не поработать в шахте,у токарного станка или в поле?!Может Украине от этого было-бы больше пользы?!

Поиск