Чего не хватает «ВКонтакте»: 6 нужных функций, которые так и не появились в уходящем году

2041
3

laHUylC7AaIРедакция блога VK Live подготовила обзор тех функций, которые нужны пользователям и администраторам сообществ «ВКонтакте», появления которых ждали весь год, но которых в сети как не было, так и нет. «Сколько бы полезных нововведений ни делала команда «ВКонтакте», мы всё равно будем недовольны (и продолжим писать о невовведениях :)», — шутят составители списка.

  • Подписка на локальные хештеги

Многие сообщества сети пользуются локальными хэштегами, которые помогают найти записи сугубо определенной тематики. Такие хештеги можно использовать как фильтры для новостной ленты. Редакция блога предложила дополнить «Список источников» в Новостях: в блоке «Показываются» рядом с галочкой, которая отвечает за отображение того или иного источника, добавить новую кнопку. ужно ввести следующие пункты настройки: «Показывать все новости», «Не показывать новости с хэштегами..», «Показывать новости только с хэштегами..».

  • Просмотр текстовых документов

Пользователи сети ежедневно загружают в нее многие тысячи документов, многие из них — текстовые. Но для того, чтобы посмотреть документ, приходится загружать его и затем открывать с помощью текстового редактора. Редакция VK Live предлагает реализовать просмотр текстовых документов так же, как сейчас можно просматривать в сети pdf-документы.

  •  Видео 1080p

Можно было бы смотреть видео с «ВКонтакте», подключая планшет к телевизору. Проблема только в том, что сеть поддерживает 720р. «Многие видеохостинги, контент с которых можно встраивать «ВКонтакте», давно поддерживают просмотр видео высокого разрешения, так почему бы «ВКонтакте» самим не ввести такую возможность?», — вопрошают составители списка.

  •  Больше уведомлений о событиях в сети

Пользователям было бы удобнее пользоваться сетью, если бы им приходили уведомления о принятии заявки на вступление в группу. А редакторам публичных страниц было бы проще работать, если бы сеть ввела уведомления о новых предложенных новостях.

  • Оптимизация чтения комментариев

Если два пользователя в комментариях к записи завязывают диалог, чтобы отследить его полностью, нередко приходится читать все ветки комментариев. Составители списка считают, что логично было бы дать пользователям возможность открыть отдельный блок с диалогом только двух пользователей. «Открываться он должен, по нашему мнению, при нажатии на имя пользователя, что пишется серым цветом рядом со временем ответа, например «Василию». После открытия блока сразу же будет подсвечен комментарий Васи, на который ему и ответили», — считает редакция блога.

  • Временные плейлисты

Работа с аудиозаписями во «ВКонтакте» доведена практически до совершенства, но многим пользователям все еще не хватает временных плейлистов. «В настоящее время, если пользователь, прослушивая музыку «ВКонтакте», наткнулся на интересную аудиозапись, то, включив её воспроизведение, он изменит источник проигрываемых композиций. Уверены, многих из вас это раздражает. Мы предлагаем ввести возможность добавления отдельных аудиозаписей в текущий плейлист», — пишут в блоге.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Добрый день!

    Интересует размещение сео-статей на сайте ain.ua

    Тематика — азартные игры.

    Есть ли такая возможность? Какая стоимость размещения? Принимаете ли оплату WMZ?

    Буду ждать ответ.

    Спасибо!

    [email protected]

  • Еще очень не хватает:
    — возможности управлять сообществом из мобильного приложения и просматривать статистику,
    — поиска по записям в «Моих закладках» , при активном лайканьи найти что либо понравившееся в прошлом месяце уже не реально 🙂
    — при добавлении в друзья выбирать свой список, пока есть только выбор из лучших друзей, родственников колег и одноклассников 🙂
    — еще бы для сообществ интеграцию Гугл Хенгаута, документов и календаря, вообще бы замечательно было 🙂

Поиск