Исследование: в 2013 году украинцы 2,5 млн раз обратились за кредитами онлайн

2102
4

В 2013 году украинцы около 2,5 млн раз обратились за получением денежного кредита или кредитной карты онлайн. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом онлайн-заказа кредитов Finline. При этом, кредит наличными получили только 3-7% обратившихся. Чуть выше процент успешной выдачи кредитных карт — 7-15%, а вероятность получения целевого кредита на покупку товаров составила 15-30%. В среднем украинцы просят кредит на 25 тыс грн, но банки обычно выдают не более 16 тыс грн.

Основными источниками получения информации о кредитовании являются поисковые системы, социальные сети, CPA сети и тематические сайты. По большей части за кредитами пользователи обращаются в «Приватбанк», «Альфабанк», «Банк Русский Стандарт», «Ренессанс Кредит» и «Дельтабанк».

1Больше всего заявок поступает из Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской областей и АР Крым. При этом, в 57% случаев за кредитами обращаются мужчины и только в 43% — женщины.

3Средний возраст заемщиков — от 23 до 32 лет. В этом это возрастном диапазоне сосредоточены 49% рынка потребителей.
4

58% заемщиков трудоустроены официально, еще 23% работают без трудового договора. 7% — это предприниматели, а еще 5% работает на ФОП. Что интересно, безработными себя считает только 2% населения.
5

Основная доля заявок отправляется в рабочее время и рабочие дни. 6

Основная часть заявок приходит во второй декаде и составляет 36%.7

Ранее на AIN.UA публиковались результаты исследования от сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус». В преддверие новогодних праздников в «Цитрусе» решили выяснить, насколько сильно гаджеты интегрировались в жизнь украинцев, и для скольких людей они станут желанным подарком на Новый Год. Украинцам было предложено ответить на вопрос, какой гаджет они хотели бы получить на Новый Год.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск