У пользователей «Домашнего интернета» от «Киевстара» проблемы с просмотром Hromadske.tv

1147
3

В последние дни у пользователей «Домашнего интернета» от «Киевстара» наблюдаются проблемы с просмотром Hromadske.tv. Об этом пишут интернет-пользователи в социальных сетях и комментариях к прямым трансляциям «Громадського» на YouTube. Сообщается, что 6-7 января на протяжении нескольких часов не загружались видеоролики «Громадського», в то время как остальное видео на YouTube отображалось без проблем.

По словам главы «Громадського ТВ» Романа Скрыпина, абоненты «Киевстара» до сих пор испытывают проблемы с доступом к видеоконтенту. Также по словам Скрыпина, сложности с просмотром Hromadske.tv есть и у абонентов «Триолана» в Харькове.

В «Киевстаре» отрицают причастность к блокировке общественного телевидения. «Информация о том, что Киевстар якобы блокирует доступ к интернет-ресурсам «Громадське ТБ» и «Дорожный контроль» — не соответствует действительности.  Нам не известна причина кратковременной недоступности указанных сайтов, возможно, имели место технические сложности на стороне данных ресурсов», — говорит ведущий специалист по связям с общественностью компании «Киевстар» Ирина Леличенко.

По словам Ирины, оператор поддерживает свободу слова и волеизъявления, поскольку это – неотъемлемые права каждого человека и гражданина, гарантированные Конституцией Украины. Она напоминает, что в соответствии с Законом «О телекоммуникациях» основанием для ограничения доступа к какому-либо ресурсу в интернете, может быть исключительно решение суда.

Напомним, что в конце 2013 года интернет-проект Hromadske.tv, начал краудфандинговую кампанию на украинском сайте «Велика Ідея». За 100 дней команда проекта надеется собрать 1 млн грн.  Тем, кто пожертвует проекту 1 тыс. грн, обещают приглашение в студию: посмотреть, как снимаются сюжеты, сфотографироваться в кресле ведущего. Тем, кто пожертвует от 2 тыс. — экскурсию от «Интересного Киева». От 5 тыс. — по желанию интервью в эфире, а от 10 тыс. — ужин с журналистами «Громадського», приготовленный лично Данилой Яневським.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • все это бред и заставили блокировать!!!

  • Слід уточнити. Був доступ до роликів, але в мережі
    Київстар були проблеми з доступом до усіх прямоефірних потоків на
    Youtube, що ніяк не може бути проблемою Громадського. Тобто, не
    показували ні Еспресо.ТВ, ні будь-які інші канали наживо. В день
    виникнення проблеми служба підтримки Київстару визнавала цю проблему, і
    вони казали, що над цим працюють.

    • Можливо…
      Але поясніть, будь ласка, чому Громадське не могли дивитись дуже багато користувачів Київстара по всій Україні і чому через FreeGate все працює?

      Є технічні деталі даної проблеми?

Поиск