Запустился сервис, который позволяет оплачивать штрафы ГАИ через интернет

5444
12

В декабре 2013 года заработал сайт ukrpayment.com.ua. По словам его разработчиков, это первый в Украине сервис, с помощью которого можно оплачивать штрафы в ГАИ полностью онлайн, без необходимости распечатывать квитанцию и заносить ее в инспекцию. Создали сервис компания компании «Электронные Карточные Платежи» (e-CPayment) и «Фетпейментс».

Сервис рекомендован к использованию на официальном сайте ГАИ, все оплаты фиксируются в базе данных инспекции.

При этом, по словам директора «Фетпейментс» Андрея Ингульского, сервис не предусматривает формальных или финансовых отношений с ГАИ. Андрей поясняет, что пользователю не нужно регистрировать в инспекции оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения, потому что базы данных ГАИ и казначейства обмениваются данными о платежах автоматически. «А учитывая то, что платеж производится напрямую на казначейство, нет необходимости в дополнительной регистрации/сверке уплаченного штрафа в подразделениях ГАИ», — говорит он.

dai

Данные о всех платежах сохраняются в «Личном кабинете» пользователя, при необходимости можно получить банковскую квитанцию с мокрой печатью. К оплате сервис принимает карты Visa и MasterCard любого банка.

Сервис зарабатывает за счет комиссии с платежей. В планах у разработчиков выпустить аналогичное мобильное приложение.

Напомним, «ПриватБанк» недавно выпустил версию мобильного приложения «Приват24» для планшетов компании Apple. Раньше в App Store было единое приложение для iPhone и iPad, теперь при загрузке сервис предложит выбрать версию под конкретное iOS-устройство пользователя.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Был бы еще ресурс, на котором можно проверить все штрафы, которые раньше на тебе висят…

  • Надо еще для взяток ГАИ на^ ukralment.com.ua

  • Если штрафы действительно будут отмечаться как оплаченные в базах и делать это быстро, то очень удобный сервис. А то наставили знаков 50 на широких дорогах и прячутся за мостами. И очень сложно заставить себя оформить именно потокол потому, что понимаешь что потом прийдется очень геморно его оплачивать.

  • Такую услугу уже давным давно предоставляет система EasyPay: https://easypay.ua/money-transfer/car-fines

    • Та квитанция которую выдает ваш изипей, когда у меня оплата не прошла и я узнал об этом когда с зарплаты в двойном размере удержали штраф, в исполнительной службе говорят что им нужна банковская квитанция для подтверждения, изипей мне расказует что их квитанции всюду признают — а в результате геморой у меня потоиу что надо бегать и все все доказывать

      • здесь проблема именно сотрудника исполнительной службы, с которым вам не посчастливилось столкнуться. наверняка, он все еще живет советскими идеалами. квитанция системы EasyPay является подтверждением совершения платежа, так как содержит все необходимые реквизиты и данные о финансовой компании, в которую, при необходимости, они могут обратиться. другой вопрос, хотят ли они работать сами или просто гонять граждан по окошкам.

  • А функция «Автоматический ежемесячный платёж» там есть?

  • Ничего особенного кроме облегчения создания платежки в этом сервисе я не увидел. Вся информация об оплачиваемом штрафе указывается в назначении платежа (формат описан на сайте ГАИ) — никаких «особых» способов обмена информацией с ГАИ данный сервис не использует.
    Платежка формируется за пару минут в любом интернет-банкинге, и сохраняется как шаблон на будущее, и не надо никаких комиссий.

  • Уже 4 года EasyPay (https://easypay.ua/money-transfer) принимает штрафы с отметкой в ГАИ… Так что не первые в Украине….

  • А есть годовые абонементы? Я бы купил экспресс-карточку «превышение скорости, разворот через сплошную». Для самых отмороженных можно премиум сделать «езда бухим, проезд на красный, неостановка по требованию и покидание места ДТП»

  • Все штрафы элементарно разбиваются в суде и никаких штрафов люди знающие свои права и законы уже давно не платят. Потому что эти тупорылые гаеры не могут составить ни один протокол без нарушения закона.

  • Оплата с помощью карты это удобно. Я когда платил штраф за превышение пользовался вот этим сервисом — http://vodiy.kiev.ua/uk/dai/quittance/ Оплатил в банке, платеж прошел без проблем. Штраф закрыли.

Поиск