World of Tanks в 2013 году заработала $372 млн, опередив по доходам Lineage и World of Warcraft

8565
10

Доход белорусской компании Wargaming от популярной онлайн-игры Word of Tanks за 2013 год составил $372 млн. Об этом в своем ежегодном аналитическом отчете сообщает американская исследовательская компания Super Data. Проект занял четвертое место среди всех доходов онлайн-игр в мире от микротранзацкий, опередив таких «монстров» игровой индустрии как Lineage, World of Warcraft и Counter-Strike Online.

Первые два места заняли игры, разработанные китайской компанией Tencent — CrossFire и League of Legends. По данным исследования, их доходы в 2013 году составили $957 млн и $624 млн соответственно. На третьем месте — Dungeon Fighter Online от Nexon, заработавшая $426 млн.

F2P-Top10-2013-1

Исследования готовятся на основе данных о платежах в онлайн-играх, которые  Super Data ежемесячно получает от почти 3 млн пользователей и более чем 50 издателей. На момент выхода материала пресс-служба Wargaming никак не прокомментировала данные исследования.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась инфографика, подготовленная разработчиками World of Tanks. В ней наглядно изображены события, которые произошли в World of Tanks в 2013 году. На сегодня база игры насчитывает 78 млн регистраций, а в онлайне одновременно находятся до 1,3 млн пользователей. 

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск