«Телекритика» и сайты медиагруппы «1+1» подвергаются DDoS-атакам (обновлено)

701

SqwZgIvUmlСайт «Телекритики», ТСН и веб-ресурсы медиагруппы «1+1» подвергаются DDoS-атакам. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила главный редактор «Телекритики» Наталья Лигачева. «Телекритика» упала, как и все сайты группы «1+1». Провайдер ничего не говорит, в чем причина», — написала Наталья. По ее словам, уже полчаса продолжается DDoS-атака на ресурсы провайдера DreamLine, где расположены серверы сайтов.

В технической поддержке провайдера AIN.UA подтвердили факт DDoS-атаки, но подробности обещали рассказать после ее устранения. На момент написания материала сайт «Телекритики» работает относительно стабильно, ресурсы группы «1+1» открываются с перебоями.

Update: как рассказали AIN.UA в пресс-службе «1+1», DDoS атака на ресурсы интернет-провайдера DreamLine продолжалась в течение получаса, но сейчас все ее последствия устранены и сайты работают в штатном режиме.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что хакеры «положили» сайт Партии Регионов. Пресс-служба ПР сообщила, что попытки хакеров ограничить права граждан на получение объективной информации являются нарушением Конституции.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск