«Яндекс» обеспечил простой перенос контактов между iOS и Android

1565
2

Компания Яндекс разработала новый сервис «Яндекс.Переезд», который дает возможность переносить контакты с Android-устройств на iOS и наоборот. Приложение интегрировано в облачный сервис «Яндекс.Диск», с которого данные можно выгрузить на новое устройство. В компании считают, что такой способ намного удобнее и быстрее, чем перенос вручную.

Чтобы загрузить данные на Android, нужно установить на устройство мобильный «Яндекс.Диск» и авторизоваться в нем. Для переноса данных на iOS-устройство понадобится учетная запись в разделе «Почта, адреса, календари».

Сервис «Яндекс.Переезд» позволяет перенести в новый смартфон контакты, SMS-сообщения, историю звонков и закладки из встроенного браузера. Однако есть нюансы: не все устройства поддерживают миграцию вышеперечисленных типов данных. Только с устройств на базе Windows Phone и Symbian можно перенести на Android-смартфон всё — и контакты, и SMS, и историю звонков, и закладки. С iPhone и Java-телефонов можно извлечь только контакты.

Впрочем, учитывая, каким трудоемким и длительным иногда бывает процесс переноса контактов с одного устройства на другое, «Яндекс.Переезд» может оказаться очень востребованным. Пошаговую инструкцию по «миграции» можно найти в блоге компании. Стоит отметить, что аккаунт на «Яндекс.Диске» позволяет пользователю бесплатно использовать до 20 Гбайт облачного пространства.

Напомним, Эрик Шмидт составил для iPhone-пользователей инструкцию по переходу на Android. Помимо приложений, музыки и фотографий он также рассказал, как можно перенести контакты с iOS на Android. Правда, после такой миграции нужно будет навести порядок в телефонной книге вручную.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск