6 сайтов с информацией о пропавших и задержанных революционерах

700

С началом силовых противостояний между активистами Евромайдана и силовиками, в социальных сетях и СМИ ежедневно появляются объявления о пропавших без вести и задержанных участниках акций протеста. Часть демонстрантов уже нашлась в отделениях милиции или больницах, но несколько десятков людей все еще не выходят на связь и об их местонахождении ничего не известно.

Редакция AIN.UA публикует подборку веб-ресурсов, которые в реальном времени обновляют базу объявлений об исчезнувших или находящихся в СИЗО активистах.

  1. Maidanchronicles.com. Сайт позиционирует себя как база пострадавших/пропавших/задержанных во время революции людей. На момент публикации материала ресурс содержал данные о 135 активистах.
  2. Sos.it-namet.com.ua. Проект от создателей сайта IT-палатки. Есть фильтр по категориям и по статусу объявления. Добавить информацию может любой желающий, для этого нужно войти на сайт через социальную сеть Facebook или «ВКонтакте».
  3. Facebook сообщество Евромайдан. Мониторит случаи задержания и исчезновения людей. Администраторы и пользователи сообщества ведут и постоянно обновляют документ в Google Docs, куда заносятся имена, фамилии и подробности задержания или исчезновения демонстрантов.
  4. Maidanhelp.org. Сотрудники сайта собирают объявления с разных источников с просьбами помочь найти задержанных. Работает как агрегатор новостей.
  5. Emaidan.com. Список задержанных, погибших и пропавших людей от радио «Свобода» и активистов «Евромайдан SOS». Страница постоянно обновляется. 
  6. Euromaidansos.org. С 16 января на сайт Евромайдан SOS поступило 84 обращения с просьбой помочь в поиске людей, связь с которыми была потеряна или их местонахождение неизвестно.  По состоянию на 27 января 57 активистов нашли, 27 по прежнему разыскиваются.

Напомним, вчера AIN.UA опубликовал список из 5 приложений, позволяющих найти пропавшего по местонахождению его телефона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск